Можно ли узнать, жива ли Карина Валентиновна Дмитриева (возможно, Липовецкая), жившая в России, а потом уехавшая в США?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли узнать, жива ли Карина Валентиновна Дмитриева (возможно, Липовецкая), жившая в России, а потом уехавшая в США?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Виктор!

Есть несколько возможностей для розыска человека за рубежом:

1. Воспользоваться нормой п.3 ст. 5. Консульские функции Федерального закона "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ

3) осуществление учета граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории консульского округ
Если эта женщина стоит на консульском учете и Вы являетесь ее родственником, то по запросу Вам могут предоставить сведения о ее месторасположении в США

2. Воспользуйтесь проверенным многократно поиском через социальные сети. Если нет прямой ссылки, то поиск может дать результаты по косвенным признакам: друзья, друзья друзей, фотографии, семейные видео и пр.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Можно узнать погуглив в интернете.

В настоящее время много социальных сетей где интересующий вас человек может быть зарегистрирован.

Также можете обратиться в паспортный стол.

Паспортная служба в России принадлежит Главному управлению по вопросам миграции МВД и каждый день помогает сотням россиян решать разные миграционные вопросы. На доступных услугах более детально остановимся ниже.

В паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Правовое основание Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Спросить
Пожаловаться

Victor, доброго дня Вам.

Если вышеуказанная гражданка состоит на консульском учёте, согласно статьи 5 Федерального закона "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ, то в таком случае можно подать заявление в консульство РФ.

В консульстве проведут необходимые мероприятия.

Кроме того, Вы вправе разыскать человека через социальные сети, общих знакомых и друзей.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, узнать можете, у Вас есть для этого несколько путей:

1) обращение в консульство, если она состоит на консульском учете, согласно Федеральному закону от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Консульский устав Российской Федерации" Статья 5. Консульские функции

...

2. К консульским функциям относятся:

...

3) осуществление учета граждан Российской Федерации, временно находящихся или постоянно проживающих на территории консульского округа;

;

2) С помощью социальных сетей;

3) Кроме того есть в интернете специальные сервисы по поиску людей, например: Подробнее ➤.

Удачи Вам в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) такой вопрос возможно ли узнать жив человек или нет? он является родным дедушкой, но ни когда раньше с ним не общались. Сейчас понадобилось узнать жив он или нет, проживает в республики Адыгея, город Майкоп, Хабахумов Рамазан Моссович, дата рождения 10 ноября 1936 или 1935 года рождения.

Вопрос касается наследства в Америке.

Я живу в России. Мой кровный отец живет в Америке. Документов подтверждающих родство нет. У моего отца есть собственная недвижимость в Америке. Вопрос. Какие возможные варианты получить наследство? (есть ли они).

Либо надо сейчас заниматься документами и востонавливать связи? (боюсь, что с домом в добавок может "прилететь" кредит или долг какой нить. Я единственная дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дальние родственники живут за границей более ~15 лет. Могут ли они написать доверенность на прописку в их квартире, которая осталась в РФ?

С учетом нескольких НО: а) Без консульства и посольства - эти учреждения находятся в другом штате, проблематично добираться (у них есть собственный нотариус) б) Паспорта РФ просрочены (продлеваться по причине в пункте а не будут), а заграничные есть не у всех

Американские паспорта «светить» в России, конечно, не хотят

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение