Соседский скандал - Папа под подозрением из-за фальшивого видео, что грозит семье?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой отец повздорил с соседкой вся улица слышала крики! Но когда Папа зашёл в подъезд и она тоже соседка давай кричать помогите! Ни кто не видел! Пап пальцем не трогал ее! Но типа с другой стороны дома на телефон из—за деревьев снимала ее подруга и все видела! Она вызвала полицию и составлен протокол! Теперь сказали будет административная комиссия! Что грозит? Папа не виновен! 100% видео фуфло! Но крики этой больной женщины). Мы постоянно с ней конфликтуем и родители жалуются друг на дружку! Что делать!

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Валерия! Смотря по какой статье возбуждено дело. Если по статье 6.1.1 КоАП РФ за побои, то ведь для этого должны быть зафиксированы сами побои. Одних криков и воплей недостаточно для возбуждения дела. Вы не пишите, за что и по какой статье составлен протокол. Прежде чем рассуждать о том, что делать, сначала стоит ознакомиться с материалами дела и показать фотокопии материалов юристу. Статья 25.1 КоАП РФ отцу позволяет это делать. Ему стоит сходить и сфотографировать дело и показать юристу. Можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

А что вменяют папе? Протокол по какой статье составили?

Папа в протоколе отметил несогласие и свою версию изложил?

Надо искать свидетелей. Писать письменные объяснения, ходатайства о вызове свидетелей,, чтобы подтвердили версию папы.

КоАП РФ рекомендую почитать-Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

Статья 29.1. Подготовка к рассмотрению дела об административном правонарушении,

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

настаивать на недоказанности самого события правонарушения! Которого и не было.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности.

Здравствуйте!

1.К сожалению, у вашего папы нет доказательств того что виновата соседка, а такие доказательства нужны согласно ст.26.2 КоАП РФ

.

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2.А у соседки такие доказательства имеются, все снимала на видео соседка и это подтверждает вину вашего папы.

3. Поэтому он и будет привлечен к административной ответственности.

Все зависит от кокретныз доказательств по делу, возмоджна и уголовная ответственность.

Так мне непонятно какая вина. Папа пальцем ее не не трогал! А видео как говорит соседка она снимала из окна квартиры другого дома причём на пути съемки стоят деревья) . То есть Потверждение что Папа бил у неё нет! И все проходила внутри подъезда) у неё наверное сканер телефон)))

Так и нам непонятно, какая статья и т.д.

А что делать я выше написал...