Истец подал два одинаковых иска по одному и тому же делу в один и тот же суд но разны судьи рассматривают дело что делать?

• г. Краснодар

Истец подал два одинаковых иска по одному и тому же делу в один и тот же суд но разны судьи рассматривают дело что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с исками.

Тот, который позже принят к рассмотрению должен быть оставлен без рассмотрения. То есть иск должен рассматриваться один (если они идентичные).

Ст. 222 ГПК РФ

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

В каком конкретно судопроизводстве рассматриваются эти два иска?

ГПК РФ?

КАС РФ?

АПК РФ?