Могу ли я получить пособие, если в браке родила, а муж в тот момент находился в тюрьме?

• г. Йошкар-Ола

Скажите пожалуйста. Если я в браке родила, а муж в этот момент в местах лишения свободы и записали его с моих слов и по свидетельству о заключении брака. Могу ли я подать на пособие от 8 до 17?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, можете, подходите под данный критерий. На гос. Услугах подавайте. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца, если он находится в местах лишения свободы. На данный момент в графе отец стоит прочерк. Какова процедура? Подаётся совместное заявление в ЗАГС? Или ещё что-то потребуется?

Находясь в браке я родила ребёнка, его записали на мужа, но он не является отцом... сейчас брак расторгнут. Если био. отец подаст на оспаривание отцовства, нужно ли для этого днк?! И сколько по времени будет идти суд,?

Десять лет назад освободилась с мест лишения свободы и отказалась от детей, меня уверили, что дети не помнят меня, старшему на момент заключения было 5,младшему 3,бывший муж женился, все это время наблюдала за тем как они растут по соц. сетям, сейчас стала общатся с ними... они все это время помнили меня... младший хочет жить со мной, на данный момент ему 16 лет, как я могу вернуть свои права и могу ли вообще?

Мы с мужем прожили в браке 8 лет. У нас четверо детей но они ни от него. Могу ли я подать на алименты. Он сказал что будет делать ДНК и доказывать что дети ни от него. Хотя он знал об этом.

Муж отбывает наказание в колонии особого режима. На текущий момент имеет 2 поощрения. За 20 дней подачи заявления по ст.80 получил взыскание (причина незначительная). Может ли он все же подать заявление на рассмотрение об изменении условий содержания по ст 80 или при наличии взыскания заявление не примут?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в тюрьме. А ребенку скоро год, и надо продливать "Путинское" пособие. Нужна справка что муж сидит? И это никак не помешает в получении пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение