Вопросы о досрочном расторжении договора аренды квартиры между физ и юр лицами и возможности наложения штрафов на арендодателя без их указания в договоре

• г. Санкт-Петербург

Верен ли данный пункт в договоре аренды квартиры между физ и юр лицами

"Стороны вправе досрочно расторгнуть договор в одностороннем внесудебном порядке (при отсутствии нарушений условий договора другой стороной), и обязуются предупредить друг друга за 30 дней посредством направления одной из Сторон другой Стороне письменного уведомления с указанием причин не позднее, чем за 30 дней до даты расторжения Договора." в случае расторжения договора по инициативе арендодателя предусмотрены ли законом какие либо штарфы накладываемые на арендодателя, если они не прописаны в договоре.

Ответы на вопрос (1):

А что именно вас смущает? Не совсем понятно...

С уважением.