Отсутствие алиментов и бездействие пристава - как давать отпор и защищать права ребенка?

• г. Барнаул

Отец ребёнка взял на основной работе отпуск без содержания и уехал на вахту зарабатывать деньги, на сегодняшний день долг по алиментам составил около 50000 рублей, ребёнок второй месяц без алиментов, пристав не шевелится, не узнаёт где работает отец, действий никаких не предпринимает. Как подействовать на пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, жалуйтесь на бездействие пристава руководству, либо в прокуратуру, вышестоящему руководству. Возможно также обжалование бездействий пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право отец не платить алименты, если на каникулах дети поедут с ним в отпуск на 2 недели? Какими статьями закона это регулируется?

Отец ребёнка добровольно, ежемесячно, платил по 10 тыс алиментополучателю.

Я получила суд. приказ, чтобы выплата алиментов была официальной.

Вчера он мне отправил 10 за июль и подчеркнул, что следующий платёж будет официальным...

Ранее, он меня всё время пугал: подашь на алименты, буду платить 25 % от 15 тыс (якобы официального заработка).

Скажите пожалуйста, разве это возможно, так сделать: что раньше малышу перечисляли по 10 тыс, а потом резко, по 3750...

Если ещё раз подать в суд, у суда не возникнет вопроса: откуда у плательщика раньше были средства платить больше, а теперь нет?

На счетах в банке крутятся большие деньги у плательщика.

Спасибо большое.

Мой бывший муж вахтовик, 2 мес работает, 1 мес отдыхает. Вот когда он отдыхает, его организация не оплачивает мне алименты из заработка, поскольку оплаты за межвахту нету. Справедливр ли?

Такая ситуация по алиментам, я настоял на том что бы были именно алименты, а не так что бы я переводил определённую сумму. Бывшая жена подала документы, все хорошо, на руки нам выдали заявление о том что с меня должны списывать алименты с 30 го апреля. В общем сижу жду, когда будут списывать, три месяца прождал, в итоге бывшая жена отправила запрос судье, судья предоставила ответ, что мол нужно было документы отвезти приставам, она запросила эти документы в суде, прождала месяц, ей их выдали и она уже потом поехала к приставам, отдала все документы и что я вижу в квитке по зарплате, практически ни чего, сумма там не то что бы на еду не хватит, там даже за ЖКХ не заплатить. С учётом этого всего, я с мая по июнь переводил ей определённую сумму, так как алиментов не было а ребёнка я не хотел бросать в беде скажем так и переводил когда мог определённые суммы, плюс купил ребёнку велосипед за 5 тыс, самокат за 2 твм, при этом я оплачивал жёсткий сад с апреля по июнь, что подтверждено квитанциями, в прошлом месяце у меня был аванс, это около 30% от зарплаты и сейчас в квитке посмотрел саму зарплату, её конечно же там нет, все что смогли списали в счёт долгов и а счёт алиментов за этот месяц, так вот такие вопросы меня интересуют, почему приставы не могли прислать в бухгалтерию документы что бы допустим долг списывали постепенно, я ведь не против этого, а получается они за раз списали с зарплаты, почему не частями допустим, во вторых, если я предоставлю все документы что я платил в мае и июне бывшей жене, можно ли ещё учесть что я покупал велосипед, самокат, еду, соки, развлекательные центры, детский сад и так далее, при этом я ребёнка беру из 30 дней в месяце 15 дней, то есть в пол месяца ребенок со мной, я его кормлю, одеваю, даю кров и так далее, как это все правильно сделать и предоставить приставам что бы они сделали перерасчёт и вернули мне, но самое то интересно они это будут возвращать месяцами а без денег я останусь уже с 6 гл августа, когда все спишут в счёт долгов, доказывать что я платил это докажу, но сколько на это времени уйдёт и как это компенсировать подать в суд на приставов, что они не могли отправить документы в бухгалтерию на работе или как? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение