Коллекторское агентство Сириус Трейд снова пытается взыскать долг через суд - как защитить себя от повторного иска?

• г. Петропавловск-Камчатский

Коллекторское агпнство Сириус Трейд второй раз пытается взыскать с меня долг по суду Первый раз успели взыскать до отмены судебного приказа Судебный приказ отменили ноденьги они поучили через Сбербанк по исполнительеому листу Так как судебный приказ был отменен они пошли в суд с иском Была на предварительном слушании судья сказала все по закону Что делать? Похоже они выиграют и с меня опять будут взыскивать деньги.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражение на их иск. Вы не пишите подробностей вашего дела, поэтому сложно сказать, что вам делать.

Обратитесь к юристу для оценки перспектив, покажите документы, возможно имеются основания для снижения долга.

Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Вы можете подготовить возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ). Возможно имеются основания для снижения размера долга, т.к. зачастую, расчет суммы задолженности, составленный коллекторами, бывает неверным. Могут быть и другие основания для отказа, например, пропуск срока исковой давности.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.