Коллекторское агентство Сириус Трейд снова пытается взыскать долг через суд - как защитить себя от повторного иска?

• г. Петропавловск-Камчатский

Коллекторское агпнство Сириус Трейд второй раз пытается взыскать с меня долг по суду Первый раз успели взыскать до отмены судебного приказа Судебный приказ отменили ноденьги они поучили через Сбербанк по исполнительеому листу Так как судебный приказ был отменен они пошли в суд с иском Была на предварительном слушании судья сказала все по закону Что делать? Похоже они выиграют и с меня опять будут взыскивать деньги.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражение на их иск. Вы не пишите подробностей вашего дела, поэтому сложно сказать, что вам делать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу для оценки перспектив, покажите документы, возможно имеются основания для снижения долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Вы можете подготовить возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ). Возможно имеются основания для снижения размера долга, т.к. зачастую, расчет суммы задолженности, составленный коллекторами, бывает неверным. Могут быть и другие основания для отказа, например, пропуск срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы подали в суд повторно. Первый судебный приказ был отменён. Сослалась на ст. 129 ГКРФ. Сейчас прислали кипу бумаг. В документах указаны новые данные паспортные и место прописки. Законно ли это? Вызывают повесткой в суд. Повторное исковое заявление могу отправить. Заранее спасибо.

Судебный приказ был отменен в апреле 2020 года, компания Сириус-трейд сейчас предъявила его к исполнению в сбербанк, те наложили взыскания на счета. Правомерно ли это и что делать?

СИРИУСТРЕЙД списали по судебному приказу денежные средства с моего банковского счета, возможно ли вернуть деньги, возражение в суд я уже подала, не имею понятие что это за организация и за что такая сумма выставлена.

Коллекторское агентство подало в суд отменил судебный приказ со славшись на ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Коллекторское агентство направило мне исковое заявление повторно.

Мне пришло письмо с судебным приказом взыскать с меня в пользу ООО "Сириус-Трейд" задолженность по договору займа. Но у меня все выплачено. Что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение