Суд велит восстановить полы в муниципальной квартире, но решение никто не выполняет - что включает восстановление и нужна ли покраска?

• г. Архангельск

Судебное решение гласит-восстановить полы в муниципальной квартире. Ответчики вскрыли полы, повредили стены, не заменили лаги. В итоге просто набрали полы на старые лаги, живём с дырами в стенах, без плинтусов уже 5 лет. Судебное решение до сих пор не выполнено. Что входит в восстановление полов в квартире, должны ли полы быть ещё и покрашены, ведь наши-то были крашенные, да ещё и с линолиумом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Обращайтесь в суд, вынесший решение с заявлением о порядке его исполнения. Суд должен разъяснить какие конкретно действия входят в понятие "восстановление пола".

Успешного Дня и хорошего настроения!

Что входит в восстановление полов в квартире, должны ли полы быть ещё и покрашены, ведь наши-то были крашенные, да ещё и с линолиумом-подобное ни каким законом не установлено. Если у вас существует неясность в этом вопросе то вам согласно ст 202 ГПК РФ нужно подавать заявление в суд для разъяснения судебного решения Только суд в своем определении может разъяснить что должно входить в восстановление полов.

Первое и важное, само решенире.

Оно будет выполняться буквально. Как требовали в иске, так и будет исполняться.

Второе, это техническая документация и СНиПы. То есть восстановлено согласно технической документации на дом и в соответствии со строительными правилами.

Иными словами, подавая иск в суд об обязании совершить те или иные действия, нужно указывать конкретно, что и как сделать.