Как действовать, если клиент не предоставляет товар для гарантийного ремонта?

• г. Южно-Сахалинск

Есть ли по закону так называемый срок востребованности гарантийного ремонта? Клиент обратился с неисправностью, случай признали гарантийным, заказали неисправную запчасть у производителя, она пришла, а клиент не предоставляет товар для гарантийного ремонта ссылаясь что занят и некогда. Можно ли как то воздействовать на клиента юридически или отказать в гарантийном ремонте через какой либо срок?

Ответы на вопрос (1):

Ему не надо, а Вы что беспокоитесь? Если от него есть письменная претензия по ремонту то в этом случае, что не попасть на санкции, нужно направить письменный ответ.