Как мы купили 3-комнатную квартиру, но принадлежат нам только 2 комнаты - наш путь к легальной собственности на третью комнату

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы купили квартиру 3 х комнатную по документации нам пренодлежит 2 комнаты т. К раньше эта квартира считалась коммунальной. Это я и моих 2 сына старшему 19 лет младшему 9 лет мы троём являемся долевыми собственниками этих двух комнат т. К покупалась за материнский капитал. 3 я комна пренодлежала раньше бабушке которая умерла ещё 2013 г. Детей нет родственников нет. Хотелось бы оформить эту комнату легально.

Ответы на вопрос (4):

Как вы могли купить трехкомнатную квартиру, если по документам вы собственники ст.209 ГК РФ только двух комнат У вас не получится оформить третью комнату, потому что нет ни каких оснований для присоединения этой комнаты.

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Обращайтесь в местную администрацию.

Успешного Дня и хорошего настроения!

По факту мы оформили 2 комнаты 32 кв.

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, данная комната отойдет местной администрации в качестве выморочного имущества (Выморочное имущество - это наследственное имущество умершего, которое в предусмотренных законом случаях переходит в собственность РФ, субъекта РФ или муниципального образования) в силу ст.1151 ГК РФ.