Как уволиться без отработки двух недель, если испытательный срок не предусмотрен в трудовом договоре?

• г. Самара

Я работаю неделю и поняла что не хочу больше там работать и уволится, могу ли я уволится без отработки две недели? В трудовом договоре написано что испытательный срок не предусмотрен т. Е меня взяли без него.

Ответы на вопрос (1):

Должны отработать две недели согласно ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно срочно выходить на новую работу, а на старой не отпускают без отработки. Есть ли варианты, как уволиться без отработки? Слышала что можно написать заявление "Прошу уволить по собственному желанию, в связи с уходом за детьми до 14 лет",правда ли это?

Я работаю в магазине Магнит. Сейчас хочу уволиться, но директор магазина не отпускает меня без отработки 14 дней. Имеет ли она на это право и могу ли я уйти без отработки? Если да, то подскажите пожалуйста статью на которую я могу ссылаться при подачи заявления на увольнение. Спасибо.

Устроился на работу буквально 10 дней назад и сейчас хочу уволиться но говорят отработки якобы должен отработать, трудовой договор мне не давали и я не хочу отрабатывать угрожают статьёй, место в другой фирме предложили.

Как уволится с работы без отработки 2 х недель? Работодатель не хочет увольнять без отработки, могу ли я написать заявление без содержания по семейным обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, если я работаю по договору без трудовой книжки, и хочу сегодня уволиться могу ли я?и надо ли отрабатывать 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение