Проблемы с кредитом из-за ошибки в военном билете - как решить без замены документа?

• г. Уфа

У супруга в военном билете исправление, 6 лет назад они ошиблись с месяцем рождения и просто зачеркнул его и написали нужный, исправление не заверено, он отслужил с этим исправлением. Проблемы возникли при оформлении кредита, банк запросил военный билет, при предоставлении получили ответ о том, что кредит будет одобрен, только в случае корректно заверенного исправления. В военкомате в свою очередь, отказали в заверении, со словами "а вдруг это вы написали! Будете платить штраф за порчу билета!". Подскажите, как теперь быть, и как обойтись без замены билета, ведь это долго, а сроки достаточно малы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Либо искать другой банк либо менять военный билет других вариантов нет. Исправления в билете не допустимы поэтому их и не заверили.

Спросить
Пожаловаться

Все выяснили, исправление было заверено изначально, ещё 6 лет назад, просто на 20 странице. Пришлось искать все самой. Спасибо всем кто откликнулся.

Спросить
Пожаловаться

Супругу выдали новый военный билет и ошиблись при заполнении. В отчестве супруги написали не то что надо. Надо ли это исправлять и как?

У моего отца в военном билете не указано, что он служил в Афганистане. В связи с этим военкомат сделал запрос в архив и там выяснилось, что в архивных документах допущена ошибка в фамилии. В военном билете фамилия указана верна. Как добиться того, чтобы в архивных документах исправили запись или сделали дополнительную запись о том, что в фамилии ошибка? Подскажите, какие заявления нужно писать в военкомат и можно ли этого добиться? Также можно ли добиться, чтобы в военном билете появилась запись о месте прохождения службы?

В военном билете, написали неправильно фамилию, ошибка одной буквы. Было 20 лет назад. И только сейчас, при устройстве на новую работу, требуют в кадрах, чтобы исправляли в военкомате. Но я призывался в одном городе, и жил там же,до определённого времени, и билет получал там же,и на учёт вставал там же.Потом снимался с учёта,сейчас стою на учете по месту новой прописки. Другой город. По месту старой прописки, сказали, чтобы исправляли там, где встал на учёт,а там говорят, пусть исправляют те,кто "накосячил", и там, где призывался и получал билет. Замкнутый круг.

У мужа в военном билете исправлена буква в отчестве, без подтверждения исправления. Военный билет получен в Ташкенте в 1982 г. ПФ при оформлении пенсии не учел службу в армии в стаж.

В военном билете неправильно написано отчество-отличается от паспорта. На замечание инспектор на странице "особые отметки" написала, что отчество такое-то исправлено на такое-то. Причем на лицевой странице паспорта ничего не изменили. Не будет ли в дальнейшем проблем из-за таких разночтений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение