Возможность перехода доли несовершеннолетней дочери в совместную собственность?

• г. Воронеж

Унас квартира на троих 1/3 моя 1/3 моей экс. жены и 1/3 несовершенно летней дочери ей 4 года Могу ли я подарить ч/з нотариус свою часть несовершенно летней дочери и может ли моя экс жена каким то образом присвоить или продать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Можете подарить свою долю дочери. Бывшая жена имущество ребенка не сможет себе присвоить.

Успешного Дня и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Да, можете подарить. Бывшая супруга не может распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

После наступления 14 лет, путём дарения.

Дочь подарит матери.

Спросить
Пожаловаться

2/3 квартиры мои 1/3 экс жены с несовершенно летней дочерью ей 3 года экс жена не хочет ни продавать ни выкупать. Могу я продать свою долю третьему лицу.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

У меня такая ситуация, квартира в собственности, 1/2 доли на несовершеннолетней дочери оформлена и 1/2 моя. Могу ли я лишить доли ребёнка (которую дала сама) и оставить просто прописанной в квартире и быть сама единственным собственником жилья?

У моего сожителя была 1/3 доля в однокомнатной квартире. Его не стало доля по наследству переходит сыну ему 15 лет. Можно сыну или его матери отказаться от доли в мою пользу т.е сожительницы если она им не нужна.

Разведены с мужем с 1995 г.все эти годы он в квартире не проживал жкх не отплачивал, теперь спустя 26 лет после развода требует одтать ему его долю, путём продажи квартиры. Вквартире прописаны наша взрослая дочь и 15-летняя внучка. Что предпринять, чтобы не лишиться квартиры в 30 кв. м.

По завещанию у моей мамы 2/3 квартиры, у ее сестры 1/3 этой же квартиры. Мама предлагает сестре своей договориться Мирным путём выкупить у неё 1/3 долю или сестра выкупает у мамы 2/3 доли, но вопрос в том, что сестра не хочет получить от мамы 1/3, а хочет получить право собственности всей квартиры, но выплатить маме 2/3 у неё нет денег, что нам делать в данной ситуации? Вступили в наследство 4 февраля 2019 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение