Противоречия в тарифах и счетах за электроэнергию в СНТ - рассмотрение правильности действий правления и поставщика

• г. Нижний Новгород

В праве ли правление СНТ повышать тарифы за электроэнергию? А также выставлять счет за потери?! Поставщиком электроэнергии является ТНС энерго.

Ответы на вопрос (1):

Тарифы в СНТ должны соответствовать установленным в регионе. Внутренние потери не должны включаться в тариф. Такие расходы рассчитываются отдельно и оплачиваются за счет членских взносов.