Сломали челюсть, как взыскать материальный ущерб.

• г. Ургут
Ответы на вопрос (2):

При наличии медицинских документов с обстоятельствами травмы, установленных виновников травмы - следует обращаться в суд с соответствующим иском.

Для того, чтобы иск был принят и рассмотрен судом, его содержание должно соответствовать нормам закона.

Составление иска - платно.

Спросить
Пожаловаться

При наличии документального медицинского подтверждения телесных повреждений взыскание причиненного ущерба возможно либо в ходе рассмотрения дела в отношении правонарушителя в суде либо путем подачи искового заявления в суд по гражданским делам (при наличии постановления адм суда или приговора суда по уголовным делам).

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну сломали челюсть, когда он пытался предотвратить преступление, мы обратились в полицию, но дело разделили на две части, дело затягивают, хотя мы с мужем поймали преступников в течение часа, после совершения преступления, прошло полгода, сыну нанесен вред здоровью средней тяжести, какой моральный ущерб можно попросить и какими словами более убедительно будет для суда, спасибо.

Моему сыну сломали челюсть, как и когда правильно подать заявление о возмещении материального и морального вреда, подсудимый для примирения предложил 15 тыс рублей, мы отказались, оставили данный вопрос до суда. Что нам надо сделать дальше?

Сломали челюсть, в возбуждении уголовного дела отказано, якобы упал с высоты собственного роста после удара, как отсудить моральный и материальный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение