Сломали челюсть, как взыскать материальный ущерб.

• г. Ургут
Ответы на вопрос (2):

При наличии медицинских документов с обстоятельствами травмы, установленных виновников травмы - следует обращаться в суд с соответствующим иском.

Для того, чтобы иск был принят и рассмотрен судом, его содержание должно соответствовать нормам закона.

Составление иска - платно.

При наличии документального медицинского подтверждения телесных повреждений взыскание причиненного ущерба возможно либо в ходе рассмотрения дела в отношении правонарушителя в суде либо путем подачи искового заявления в суд по гражданским делам (при наличии постановления адм суда или приговора суда по уголовным делам).