Возможно продлить вид на жительство при имеющейся условной судимости?

• г. Екатеринбург

Возможно продлить вид на жительство при имеющейся условной судимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С 2019 года ВНЖ в России-бессрочны. Надо было его менять на бессрочное.

Если у вас судимость за умышленное преступление, то ВНЖ подлежит аннулированию согласно п.2 ст.9 Ф) "О правовом положении иностранных граждан в РФ". п.3 ст.27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Здравствуйте,

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

По какой статье у Вас условная судимость?