Возможно продлить вид на жительство при имеющейся условной судимости?

• г. Екатеринбург

Возможно продлить вид на жительство при имеющейся условной судимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С 2019 года ВНЖ в России-бессрочны. Надо было его менять на бессрочное.

Если у вас судимость за умышленное преступление, то ВНЖ подлежит аннулированию согласно п.2 ст.9 Ф) "О правовом положении иностранных граждан в РФ". п.3 ст.27 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

По какой статье у Вас условная судимость?

Спросить
Пожаловаться

Я сдал документы для получения ВНЖ как ВКС ФМС просит предоставить справку о несудимости, у меня есть судимость могут (прошло шесть лет) могут ли мне отказать в получении ВНЖ.

Работаю в России по паспорту вид на жительство, получил условную судимость ст. 182, продлят ли мне вид на жительство.

Как решить данную проблему! Гражданин Узбекистана имел вид на жительство РФ, в 2018 году был осуждён условным сроком на 3 года, в данный момент отмечается раз в месяц. Пол года назад вид на жительство был аннулирован, патент не оформляют в связи с судимостью. Эти пол года раз в три месяца пересекал границу туда сюда и ставили на миграционный учёт, в этот раз в постановке на миграционной учет отказали, так как нет патента! Как решить данную ситуацию?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек сидит в тюрьме, он гражданин Узбекистана и у него есть вид на жительство РФ. Посадила бывшая жена и у них есть не совершеннолетний ребенок. Может ли он продлить вид на жительство или получить паспорт. И что ему для этого нужно сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение