Подменный воспитатель в детском саду - Положен ли ему отпуск на логопедической группе?

• г. Пермь

Работаю в детском саду подменным воспитателем. Периодически ставят работать на логопедическую группу (постоянные воспитатели на такой группе имеют отпуск в 56 дней) Положен ли мне такой же отпуск продолжительностью 56 дней? Руководство говорит, что подменному воспитателю такой отпуск не положен. Как должно быть по закону?

Ответы на вопрос (1):

То есть вы периодически по совместительству работаете в той группе воспитателем?

Спросить
Пожаловаться

Я подменный воспитатель в детском саду, нам заведующая сказала что якобы вышел новый закон, согласно которому только основной воспитатель получает дополнительно 14 дней оплачиваемых к основному отпуску-42 дня, итого 56 дней. Хотелось бы узнать, только основной воспитатель получает дополнительные дни за работу с инвалидами или и подменный также имеет право на эти дни?

Работаю младшим воспитателем по штату в обычном садике. Прочитали вот это-Пунктом 14 раздела XL Здравоохранение Списка для нянь, работающих в детских садах (группах), яслях-садах (группах), домах ребенка (группах) для детей, больных туберкулезом и хронической дизентерией, установлен дополнительный отпуск продолжительностью 12 рабочих дней.

Пунктом 55 раздела XL Здравоохранение Списка предусмотрено, что для нянь, работающих в детских садах (группах), яслях-садах (группах), домах ребенка (группах) для умственно отсталых детей и детей с поражением центральной нервной системы с нарушением психики, установлен дополнительный отпуск продолжительностью 30 рабочих дней.

Вместе с тем пп. 14 и 55 раздела XL Здравоохранение следует применять при определении продолжительности дополнительного отпуска помощников воспитателей, которые введены в ДОУ вместо должностей нянь и ночных нянь.

Решение о распространении на помощников воспитателей продолжительности дополнительного отпуска, установленного для нянь и ночных нянь, предусмотрено письмами Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 28.08.1986 № 2999-МК и Минфина СССР от 20.08.1986 № 23-1-8.

Заведующая говорит что не имеем, хотя воспитатели, и сама она гуляют 56 дней. Так имеем ли мы право на дополнительный оплачиваемый отпуск 12 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение