Продажа квартиры со статусом соцнайма и временной регистрацией - возможно ли?

• г. Астрахань

Можно ли продать квартиру если есть договор соц найма и давали её как сироте? Человек там проживает только год и постоянной прописки в этой квартире нет, а только временная регистрация.

Он бы хотел её продать и купить себе дом.

Ответы на вопрос (4):

Нужно приватизировать в установленном порядке.

Не сможет, это еще и не его собственность. Только через четыре года, а всего пять, он сможет ее приватизировать и продать.

С уважением.

Чтобы продать квартиру она должна быть вашей частной собственностью. По договору соц. найма она является государственной. Чтобы реализовать сделку вам необходимо сначала приватизировать помещение потом уже можно продавать!

Продать квартиру может только собственник. Чтобы стать собственником, нужно приватизировать квартиру.