1) Можно ли продать квартиру соцнайма, давали ее как сироте, без постоянной прописки? \r\n2) Когда можно приватизировать квартиру соцнайма, давали ее как сироте?

• г. Астрахань

1) Можно ли продать квартиру если есть договор соц найма и давали её как сироте? Человек там проживает только год и постоянной прописки в этой квартире нет, а только временная регистрация.

Он бы хотел её продать и купить себе дом.

Спасибо за ответы на 1 вопрос

2) из ответов я поняла, что такую квартиру нужно сначало приватизировать. Для уточнения ответьте пожалуйста когда можно будет делать приватизацию? Можно сейчас или же спустя ещё четыре года?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Сироты смогут приватизировать полученные от государства квартиры через 5 лет.