1) Можно ли продать квартиру соцнайма, давали ее как сироте, без постоянной прописки? \r\n2) Когда можно приватизировать квартиру соцнайма, давали ее как сироте?

• г. Астрахань

1) Можно ли продать квартиру если есть договор соц найма и давали её как сироте? Человек там проживает только год и постоянной прописки в этой квартире нет, а только временная регистрация.

Он бы хотел её продать и купить себе дом.

Спасибо за ответы на 1 вопрос

2) из ответов я поняла, что такую квартиру нужно сначало приватизировать. Для уточнения ответьте пожалуйста когда можно будет делать приватизацию? Можно сейчас или же спустя ещё четыре года?

Ответы на вопрос (1):

Елена, Сироты смогут приватизировать полученные от государства квартиры через 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я в писан в договор соц. найма, но не прописан в данной квартире, могу ли я переделать договор соц. найма на себя если главный наниматель умер, но в данной квартире прописаны еще два человека которые не включены в договор соц. найма но вселялись в данную квартиру на основании ордера.

При том что всё оплачивается (жкх), в квартире поддерживается порядок и чистота. Я могу жить по месту регистрации (у опекуна), а не по месту просписки? (квартира которую дали) ?

Мне дали квартиру как сироте. Договор социального найма подписан. Могу ли я продать эту квартиру в этом же году, если договор соц. найма заключен на 5 лет?

Поистичении пятилетнего срока договора соц. найма (сирота) выдали акт приема-передачи квартиры 11.19 г, но про приватизацию тишина. Девушка из соц. сащиты, которая меня курирует сама ничего не знает толком, говорит "ждите, пока ничего не известно". Подскажите, что делать дальше, т.к. у меня двое детей, прописаны в этой же квартире, как мне приватизировать квартиру, прописать мужа, и подать документы на расширение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я серота, но я купила квартиру, могу ли я получить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение