Возможно ли на этом основании ходатайствовать о вселении.

• г. Витебск

Чем должен быть подкреплен иск на вселение. Хочу прописать ребенка к отцу. Он проживает в России. Мы уже в разводе, но у отца ребенка большая задолженность по алиментам с 2000 года. На данный момент мы прописаны у моей бабушки в Беларуссии, но у нее есть два сына, которые могут претендовать на ее жилплощадь, а моих родителей уже нет в живых. Мы с сыном являемся гражданами России. Возможно ли на этом основании ходатайствовать о вселении.

Ответы на вопрос (1):

Главным основанием для вселения является отсутствие другой жилой площади или несоответствие имеющейся ж/п установленным нормам! Если эти основания имеются смело обращайтесь в суд!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын и его ребёнок, прописаны в моей квартире, но не проживают в ней и хотят вселиться. Я единственный собственник, против их вселения. Другого жилья у них нет. Решения суда о вселении нет.

1. Может ли участковый инспектор, вселить без решения суда?

2. Можно ли вселить, только несовершеннолетнего, без его родителей? Или вселение ребенка подразумевает автоматическое вселение, его родителей?

3. Какую роль играют квадратные метры квартиры при вселении?

Собственник дома несовершеннолетний ребенок

Родители в разводе

Ребенок по решению суда о разводе проживает с матерью

Отец и мать прописаны в доме собственником которого является ребенок

У отца несовершеннолетнего другая семья находится в браке

Хочет вселиться к ребенку

Ребенок против

Подал иск о вселение на ребенка

Каковы шансы вселения?

У меня на руках решение суда о вселении в муниципальную квартиру. Судебный пристав предупреждает, что принудительное вселение происходит за счет взыскателя (за мой). Хочу после вселения взыскать с должника средства, которые будут потрачены на вскрытие замков. На какой закон можно ссылаться при составлении иска?

Ситуация такая. Вселилась я со своими тремя несовершеннолетними детьми в отцовскую квартиру четыре года назад по решении суда на вселение. Отец является главным квартиросьемщиком. Квартира на социальном найме (бессрочно) я в этой квартире выросла. Своей квартиры не имела. На момент вселения уже были долги моего отца начиная с 2010 года. Я чать оплатила при вселении. И сейчас последние полгода опять начала выплачивать. Он по сей день не платил ни разу а проживает. Обратилась в администрацию с просьбой о выселении через суд моего отца как злостного не плательщика. ?!? а мне ответили если подадут на моего отца иск о выселении то мы тоже должны будем выселится с ним т. к. мы являемся членами семьи. Правда ли это? или все таки есть возможность выиграть мне процесс т.к. в этой квартире прописан мой ребенок инвалид и другого жилья у нас нет.

Ответчик препятствует вселению Истца, в отношении которого вынесено положительное решение о вселении, и который по предварительному извещению Ответчика, является на вселение со своим адвокатом, судебными приставами, участковым: не открывает двери, уезжает и т.д. Как ускорить вселение? Может ли истец сам нанять взломщиков и вселиться с их помощью в присутствии приставов, адвоката, участкового?

Должно ли в решении суда о признании права пользования и вселении быть указано в какую именно комнату должен быть вселен истец? Квартира 3-х комнатная, зарегистрированы 3 человека (включая истца). Как это (вселение) происходит на практике? Или иск об определении порядка пользования подается отдельно, после вселения? Как суд должен исполнительной службе разъяснить их действия?

Квартира в соцнайме, раньше в ней были прописаны бабушка (наниматель) отец несовершеннолетнего ребенка и сам ребенок. Родители ребенка 9 лет в разводе, ребенок все это время проживал с матерью на сьемных квартирах, в последнее время она живети прописана в своем доме со своими детьми, а ребенок от брака с моим сыном прописан у меня (бабушки). год назад мой сын купил себе дом и выписался туда, я подала в суд на выписку ребенка на жилплощадь родителей, а бывшая невестка на меня встречный иск о вселении ко мне в квартиру ребенка и ее в качестве опекуна. Могут ли их ко мне вселить и на основании каких законов я могу выписать ребенка к одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, проживающий в квартире коммунального заселения требовать от соседей по квартире своего согласия на временное вселение на жилплощадь соседей посторонних лиц, либо уведомления о вселении с указанием данных о вселяемых лицах, срока их вселения и цели пребывания, ЕСЛИ соседи являются собственниками части коммунальной квартиры?

В квартире прописаны моя мама, брат, его сын и я. Прописалась год назад. Фактически в квартире проживаем моя мама я и мой сын. Сын брата после развода живет со своей матерью. Брат проживает с другой женщиной. Ребенок брата ни дня не проживал в спорной квартире. Мама болеет. Сейчас стоит вопрос о моем выселении, так как при вселении не спрашивали разрешения у матери сына моего брата. Возможно ли мое выселение? Согласие на мое вселение брата и мамы было.

Как доказать в суде законное вселение как члена семьи (внука) нанимателя, если срок документов (заявления на согласие вселения остальных проживающих уже истек (5 лет, есть справка из паспортного стола)). Просто вселение и совместное проживание уже доказано. Регистрация есть от 2004 года, но суд не может признать установленным и достоверно подтвержденным факт дачи письменных согласий на мое вселение. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение