Возможно ли на этом основании ходатайствовать о вселении.

• г. Витебск

Чем должен быть подкреплен иск на вселение. Хочу прописать ребенка к отцу. Он проживает в России. Мы уже в разводе, но у отца ребенка большая задолженность по алиментам с 2000 года. На данный момент мы прописаны у моей бабушки в Беларуссии, но у нее есть два сына, которые могут претендовать на ее жилплощадь, а моих родителей уже нет в живых. Мы с сыном являемся гражданами России. Возможно ли на этом основании ходатайствовать о вселении.

Ответы на вопрос (1):

Главным основанием для вселения является отсутствие другой жилой площади или несоответствие имеющейся ж/п установленным нормам! Если эти основания имеются смело обращайтесь в суд!