Мать осужденного по статье 3.228.1 беспокоится - могут ли увеличить срок, если дело отправят на доследственную?

• г. Санкт-Петербург

Моего сына осудили по статье 3.228.1 дали 6 лет строго режима. Провокацию не признали. Если Косацонный суд отправит дело на до следственная могут ли увеличить срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если приговор будет отменен то новым приговором первой инстанции может быть применена иная санкция исходя из измененных материалов уголовного дела.

Приговор могут как смягчить так и ужесточить.

Спасибо. Так срок могут ужесточить?

Здравствуйте, могут это зависит от обстоятельств дела, а могут и вовсе оставить без изменения.