Специалист требует данные мужа для перерасчета пособия матери одиночки - что делать?

• г. Симферополь

Скажите, у меня есть дочь 10 лет, есть статус одинокой мамы, недавно вышла замуж, и мой супруг мою дочь не доверил. Для перерасчета пособия матери одиночки, специалист труда и социальной защиты потребовал у меня копию паспорта мужа и справку о его среднемесячном доходе. Скажите, правомерно ли действия сотрудника соц. защиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Требование правомерно, тк считается общий доход семьи. Муж является членом Вашей семьи.

Успешного Вам дня и хорошего настроения!