Отказ в выплате на детей из-за имущества при разводе - поавомерен ли?

• г. Саратов

Подавала документы на выплаты на детей с 3 до 7 лет, пришел отказ, якобы не прохожу по имуществу. Я в разводе, имею 2 детей, в собственности 2 дома, один 54 кв. м. купленный на материнский капитал, поделен на 4 доли, второй 88 кв. м. В законе же сказано, что доли менее 1/3 не учитываются. Скажите пожалуйста, поавомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

Не учитывается, если бы в доме 1/4 принадлежала вам, а 3/4 другим людям не членам вашей семьи. В вашей ситуации 3/4 дома принадлежит вашей семье.