Поправка, исключающая педагогов из должности судебного пристава-исполнителя - где посмотреть документ?

• г. Вологда

Хотела устроиться судебным приставам исполнителем, у высшее педагогическое образование, мне сказали что недавно вышла поправка по которой с пед. образованием не берут, можно ссылку на этот документ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Такие требования с 2014 года, Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах"

Статья 3. Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава

1. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава - высшее юридическое образование, для судебного пристава-исполнителя - высшее юридическое или высшее экономическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.

С высшим педагогическое вы можете пойти приставом по обеспечению деятельности суда.