У меня снимают 33 процента алиментов. Но дети мне звонят и говорят что мама ничего не покупает. Что делать?

• г. Петрозаводск

У меня снимают 33 процента алиментов. Но дети мне звонят и говорят что мама ничего не покупает. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать обращение в Отдел опеки и просить провести проверку расходования алиментов или сами требовать этого в судебном порядке, можете заявление в полицию подать, на ненадлежащее исполнение мамой родительских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно отдельный счёт открыть.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

У меня от придудыщей семью двое детей, я плачу 33 % процента алементов. В настоящее время моя нынешняя жена родила ребёнка, как теперь мне платить алименты?

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Плачу алименты исправно, но бывшая жена говорит что этого мало и постоянно грозится подать в суд на алименты, но не делает этого. Могу ли я подать заявление в суд, чтобы мне суд определил процент алиментов с моей заработной платы и бывшая жена получала бы их по закону и перестала бы меня запугивать? С уважением, Сергей.

Бывшим муж не хочет платить аллименты, говорит что откроет книжку и будет дожить аллименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он аллименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на двоих детей от прошлого брака по 16,5 % на каждого. Сейчас в настоящем браке у меня дочь 1 год 7 месяцев. Слышали что можно уменьшить алименты от прошлого брака если настоящая жена подаст на меня и ребенка на алименты. Или же это наверно можно сделать путем нотариально заверенного соглашения. Вопрос такой. Как составлять соглашение если на ребенка будет выплата в процентах а на мать в обязательном порядке в твердой денежной сумме.? Например зарплата 70 тыс. По закону с меня не имеют права снять более 50%. Как разделяться доли на всех детей и на мать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение