Как оценить мизерную долю в общедолевой собственности, которая не значится на кадастровом учете и не подлежит постановке в реестр?

• г. Петрозаводск

У меня дом Ижс, выделены два помещения по суду. Собственник третьего помещения в суд за выделом не обращался, общедолевая собственность прекрашена. Через четыре года этот собственник умер так и не поставив свою недвидимость на кадастровый учет (доля мизерная, без туалета, пол и потолок прогнил, неудобство в пользовании, никогда не проживали). Земля на которой стоит дом находится в общедолевой собственности. Можно ли произвести оценку этой мизерной доли (15 кв.м), если она не значится на кадастровом учете (в Егрп сведений нет) и у Росреестра существует императивный запрет на постановку таких помещений на кадастровый учет и с этого года ещё запрет на пастоновку так как до смерти собственник не поставил на кад. учет свое помешение.?

Ответы на вопрос (1):

МОжно провести оценку, но с какой целью то?