Как правильно распределить оплату капремонта в квартире с несовершеннолетними собственниками, один из которых инвалид с правом на льготу?

• г. Санкт-Петербург

Мы купили квартиру, собственники я (1/2) и трое несовершеннолетних детей (1/6). Один из детей инвалид, имеет право на льготу по оплате ЖКХ. Скажите, пожалуйста, стоит ли разделять счёт за капремонт на каждого собственника или оставить как есть (приходит на меня)? Если приходит на меня, будет ли льгота ребенку-инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Мое мнение у Вас нет оснований для раздела ЛС. Вы члены одной семьи, Вы как родитель несете обязанность по содержанию детей и оплате КУ за детей. Основанием для раздела ЛС может служить невнесение платы одним из сособственников жилья.

Вопрос не в оплате, а в льготе. Естественно оплачиваю счета я. Вопрос, если счёт на меня, будет ли льгота на ребенка инвалида? По старому месту жительства счета разделяли и начисляли льготу конкретно на ребенка.