Пожарные опоздали на час - семья осталась без крова и лекарств для инвалида

• г. Симферополь

Сгорел дом, мать одиночка с двумя детьми, один из которых инвалид осталась на улице, все вещи и документы сгорели, так же сгорело дорогостоющее жизненно важное лекарство для дочери девочки инвалида. Пожарные ехали час, хотя находятся в трех километрах от места возгорания! Если бы не этот нюанс, можно было бы спасти ситуацию. Как можно зафиксировать этот факт, кому можно написать жалобы на действие этих людей, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Жалобы на действие этих людей, как Вы выразились, Вам не облегчат жизненное положение. Моя Вам рекомендация обратится в адвокатское образование по месту нахождения в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

За что люди платят налог? Медицина никакая, скорая едет по 4 часа, пожарные в двух метрах едут час... неужели совсем нет смысла обращаться с жалобами на этот беспредел, как тогда быть, терпеть? Вопрос риторический. Но нельзя же это так оставлять!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, простое население всегда платило "ни понятно за что"... Дань, оброк, налоги... От данной системы ни куда не уйдешь, т. К. Принимают её на высших уровнях. Даже в "Чиполлино" Высмеевалась позиция налогообложения сеньера помидора, при этом сказка зарубежная, а не отечественная, таким образом можно сказать, что ситуация в других странах схожа.

Спросить
Пожаловаться

Сгорел дом, неработающая мать одиночка осталась с двумя детьми 2-ух и 7-ми лет (школьник), куда обращаться за помощью, сейчас снимаем квартиру, все вещи и мебель всё, всё сгорело, зима вот, вот, а тёплые вещи сгорели, документы целы, что делать?, произошло это на днях.

Что делать и кому обратиться в первую очередь? Волгоградская область, г Палласовка.

Сгорел дом у матери-одиночки двое детей Не работает Положена ли компенсация за жилье что делать вообще.

Дом только купили под мат капитал.

Сгорел дом. Единственное жилье. Остались мать одиночка с дочерью студенткой. Снимают жилье в городе. Были прописаны в районе в сгоревшем доме. Сгорел и её брат, проживал в том доме. Дом был не застрахован.

У моей сестры случилось большое горе. Сегодня сгорел частный дом, у неё 5 детей. Пожарные прибывшие на пожар, явно были не готовы к нему, расстояние в 8 км они с доблестью преодолели за 40 мин, почему то сразу же закончилась вода в первой машине, они на 1 час уехали, вторая машина тоже не была готова и пожарные слонялись в ожидании... ну когда же он догорит? Дом с 6.30 и до 11 часов горел сам по себе. В 12.05 приехал электрик и наконец-то обесточил, то что раньше было домом. Пока все прибываем в шоке, подскажите с чего ей начать своё хождение по инстанциям? Куда обратиться и могут ли они рассчитывать хоть на какое-то получения жилья? Что делать в таком случае? Спасибо всем добрым людям, за оказание помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такой вопрос. Мама оформила дарственную на сестру а я ее сын инвалид 1 группы с детства проживаю в том же доме. После того как мама подарила дом моей сестре, та сразу перестала принимать участие в жизни матери и ни в чем не помогает. Отсюда начались ругани и так далее. Получается мама сама ухаживает за мной и в следствии чего в савокупности из за нервов от всего происходящего сдала в здоровье и хочет отозвать дарственную обратно возможно ли это будет сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение