Не смотря на это временное удостоверение сделали только на месяц, на больший срок делать отказались.

• г. Петропавловск-Камчатский

Замена паспорта (20 лет) по месту учебы-г.Махачкала в двадцатых числах июня 2021 года.. При получении временного удостоверения объясняла, что 7 июля летит домой (Камчатский край) и будет в Махачкале только 3 сентября (билеты уже на руках). Не смотря на это временное удостоверение сделали только на месяц, на больший срок делать отказались. Теперь она дома без паспорта с недействительным удостоверением (до 27.08.2021). Паспортистка вышла с отпуска 3 августа, на наш вопрос как быть, что делать, ответила, что со своей стороны ничего сделать не может. Совет-попробуй с просроченным удостоверением улететь. Действительно нет выхода? Всё,она не гражданин РФ,

Помогите пожалуйста сделать правильно. Сын учится в Вузе в другом городе. Летом купил билеты, чтобы на Новый год прилететь на самолёте домой 29 декабря, а улететь 11 января обратно, а 20 декабря ему исполнилось 20 лет, а это замена паспорта. Сейчас выходные дни, паспортный стол будет работать только 23 декабря, остаётся до отлёта 7 дней. Что делать? Можно ли в этом случае получить отсрочку или ещё какой-нибудь документ, чтобы сын мог и прилететь домой и улететь обратно без последствий.

Здравствуйте, паспорт отдал на обмен (20 лет) в паспортный стол по месту учебы, где выдали временное удостоверение личности, приехал домой на каникулы, обратился в паспортный стол по месту жительства для продления, мне отказали, правомерны ли действия миграционной службы?

20 лет исполнилось 17 мая. нахожусь на учебе в

другом городе, как сменить паспорт если 30 июня нужно ехать домой.

Школа уверяет что аттестат за 9 класс дочери выдадут после 18 июня, а мне он нужен 16-17 числа перевожу ее в частную гимназию. Чтобы не потерять место там, дочь даже на выпускной не идет уезжаем. Завуч говорит ждите, что не успели в программу все внести и займутся позже. Законны ли их действия?

В октябре 1992 года Навасардян У.С.,которой на тот момент было 14 лет, похитили с территории России и увезли в Азербайджан. Несколько лет она была в розыске. В 2012 году ей сделали паспорт в Азербайджане с совершенно другими данными, т.е ф.и.о,дата и место рождения - всё другое. И конечно же с гражданством Азербайджана. В 2014 году с этим паспортом она вернулась домой, оформляет РВП. Как ей подвердить свою личность? Через суд?

Сегодня дочери исполнилось 20 лет, соответственно надо менять паспорт, а завтра необходимо выйти на сделку купли квартиры и так как она является долевой ей необходимо участвовать. Будет ли действительна эта сделка.

Мой родной город Липецк, но в настоящее время я учусь в Санкт-Петербурге. 21 мая мне исполняется 20 лет и нужно менять паспорт. По опыту своих одногруппников знаю, что замена паспорта в Питере занимает где-то 2 месяца, т.е. предположительная дата выдачи 21 июля. Но июль и август у нас каникулы, в это время мы не можем проживать в общежитии и я не могу забрать новый паспорт, только если специально ехать из Липецка за ним. Я бы спокойно заплатила штраф и поменяла его позже, но боюсь, что не продадут билет на поезд, так как в момент отъезда домой паспорт будет уже просрочен. Может быть можно как-нибудь ускорить замену паспорта? Как можно еще поступить в такой ситуации?

Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение