Сын поступил в военную академию, но хочет уйти - возможен ли перевод в гражданский вуз?

• г. Йошкар-Ола

Сын поступил в военную академию. Приказ о зачислении был 30 июля. Сейчас хочет уйти. Военную присягу не принимал. Ему говорят, что если уйдет, его сразу отправят в воинскую часть на срочную службу. Призыв на военную службу закончился 15 июля. Военного билета у него нет. Сможет ли он уйти без проблем и поступить в гражданский вуз?

Ответы на вопрос (1):

Не надо спамить, вам уже ранее ответили на этот вопрос.