Сын поступил в военную академию, но хочет уйти - возможен ли перевод в гражданский вуз?

• г. Йошкар-Ола

Сын поступил в военную академию. Приказ о зачислении был 30 июля. Сейчас хочет уйти. Военную присягу не принимал. Ему говорят, что если уйдет, его сразу отправят в воинскую часть на срочную службу. Призыв на военную службу закончился 15 июля. Военного билета у него нет. Сможет ли он уйти без проблем и поступить в гражданский вуз?

Ответы на вопрос (1):

Не надо спамить, вам уже ранее ответили на этот вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отчислиться с военного вуза после принятия присяги и отправиться домой, если я обучаюсь очно в гражданском вузе и имеется отсрочка?

Сын поступил в военный вуз, проучился 1 год и хочет уйти по собственному желанию. Будет ли засчитан срок учебы в данном вузе в счет службы в армии? Или после отчисления из вуза его заберут в армию?

Сыну 18 лет. В этом году поступал в военную академию. Все испытания прошёл и остался на КМБ. Через неделю понял, что не его и решил уйти, рапорт написал, но его не выпускают. Говорят, что приказ подписан и он считается военнообязаным. Предлагают либо остаться, либо его там будут держать до 1 октября и напрямую отправят в армию. Приказ о зачислении в Академию будет только через неделю. Правомерно ли его там удерживают и не дают шанс поступить в гражданский ВУЗ?

Сын поступил в Военное училище, присягу еще не принял, если он сейчас напишет рапорт по собственному желанию нужно ли будет что-то выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпускник 2020 года приказом МО назначен на должность которая уже занята, Щас в распоряжении командира батарее, но хотят переводить в другую часть, а приехал с женой уже обустроились и не охото ехать с города в деревню (хотят сделать перевод в деревню в которой много свободных должностей) , законно? Приказ все таки МО. И как сделать чтоб остатся в этой части или вообще уйти с войск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение