Сколько нужно выплатить при увольнении из ВС, если на подготовку потрачено 157815 рублей, а служился только 5 лет из 9?

• г. Иваново

Если у меня в контракте о прохождении военной службы написано:" средства, затраченные на его военную или специальную подготовку в размере 157815 рублей" и мне остается служить 5 лет, но 4 года я по контракту учился в академии, (контракт на 9 лет) сколько мне нужно будет выплатить при увольнении с ВС?

Ответы на вопрос (1):

Изучите Постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования" (с изменениями и дополнениями) и Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами".

Спросить
Пожаловаться

У меня 06.04.2021 г.закончился контракт. Приказа на увольнения нет. Приказа на исключение с списков части нет. Через день меня ставят в наряд 07.04 потом 09.04 далее 11 04. На каком основании меня могут задержать на службе? Могу ли я не заступать в наряд? Как мне ходить на службу?

Первый контракт лейтенант, в случаи увольнения сколько я должен выплатить денег и в какой срок, увольняюсь по не соблюдению контракта.

Я учусь в военном вузе. На первом курсе. Как известно год в вузе идёт за пол года в армии. Так вот, если я уйду после первого курса и переведусь на второй курс гражданки, придётся ли мне сразу дослуживать или дослуживать по окончании гражданского вуза?

Я военнослужащий по контракту имне не хотят выдавать военную форму ВКПО говорят покупай, а я не хочу и не буду, хоть они обязаны обеспечить, вопрос: могу ли я появляться на службе и выполнять свои обязанности если у меня нет форма а я работаю с техникой, не в гражданском ведь на службу приходить?

Я военнослужащий по контракту поступил в военное училище и хочу отчислится, но хочу служить дальше, дадут ли мне такую возможность?

Что может быть военнослужащему по контракту если он не выходит на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2018 года выслужил установленный до предела срок службы на данный момент служу без контракта на добровольной основе.

Какие у меня права и обязанности. Что я должен выполнять, а что нет с юридической стороны вопроса. К примеру наряды с оружием. Всякие там построения по выходным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение