Сколько нужно выплатить при увольнении из ВС, если на подготовку потрачено 157815 рублей, а служился только 5 лет из 9?

• г. Иваново

Если у меня в контракте о прохождении военной службы написано:" средства, затраченные на его военную или специальную подготовку в размере 157815 рублей" и мне остается служить 5 лет, но 4 года я по контракту учился в академии, (контракт на 9 лет) сколько мне нужно будет выплатить при увольнении с ВС?

Ответы на вопрос (1):

Изучите Постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования" (с изменениями и дополнениями) и Постановление Правительства РФ от 1 октября 2007 г. N 629 "Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную подготовку граждан Российской Федерации в военных учебных центрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами".