Как написать заявление на газификацию по новому закону 2021 года - инструкция для домовладельцев.

• г. Новосибирск

Будьте любезны, разъясните такой вопрос: к нашему населенному пункту газификация не подведена совсем. Раньше администрация отвечала так: нет денег в местном бюджете на проектно-сметную документацию. Слышала, что по новому закону 2021 года домовладельцам поселка необходимо написать заявления в газовую организацию и дело сдвинется с мертвой точки, что вроде как не нужно теперь людям ходить в администрацию и обивать пороги.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего принципиального в деле газификации населенных пунктов в 2021 году не изменилось Без проектно-сметной документации-газификация невозможна Газовая организация будет работать с вами только при наличии такой документации.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в подключении газа. Причина не хватает мощностей. Есть письменный отказ. Вокруг все соседи газифицированны, даже те что построились недавно. Законно ли это, что можно сделать?

Здравтвуйте, в рамках газификации поселков района, должны ли домовладельцы оплачивать проектировку газопровода до населенного пункта.

Прошу указать ссылку на номер документа Постановления Коллегии ВС РФ в котором ВС объяснил, кто отвечает за трубы, которые проходят через частные квартиры в случае потопа. См. Российскую газету от 14 ноября 2017 г.

Жителей села убедили на добровольной основе заказать документацию проекта газификации села для того, что-бы попасть в госпрограмму газификации, взносы были фиксированные по 11500 руб. В последствии собственником документации стала Администрация поселения, не все сдали взнос, но проект изготовлен на 100% по всем адресам и улицам. А газо-отводы вывели не всем, мотивируя. Тем кто принимал участие, т.е.правомерно-ли это? по этим документам были выделены субсидии на строительство газовых сетей. Деньги использовали не полностью, потому, что газо-отводы вывели не всем. По ф.з.69 газо-отводы неотъемлемая часть газовой линии. Газовые линии проведены по всем улицам. И что интересно, локальную смету подписали после приема-сдачи выполненных работ. Комиссия приняла работы без замечаний, согласно документов, но ведь смету подписали позже. Получается сначало родили, а затем зачали. Прокуратура района и министерство энергетики области тупят, уводят ответы в сторону. Как быть? Суд тоже в упряжке с прокуратурой. Зато после поринятия работ по газификации, вышел Указ Губернатора в новой редакции от 23.12.2019 г.в N195 котором потребителей 284. А по факту 264, получилась приписка. Первый указ был 22.05.2019 г.N71 где село попало в госпрограмму газификации и по плану деньги выделялись на проектно-изыскательные работы, но чиновники успели собрать деньги с населения и стать собственниками документации. Здесь-бы интересы муниципалов газифицировать полностью, но что-то не так.

В нашем поселении собирали денежные средства на проектно-сметную документацию по газификации поселка, деньги я не сдал и меня исключили из списка по подводке газа. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в 2005 году газ был проведен, но документов на газификацию дома нет, обращались в горгаз там тоже не нашли ни одного документа на наш адрес. Проекта на газ у нас нет, боимся что при проверке нам дадут штраф или отключат газ. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение