Компенсация коммунальных услуг 50% инвалидам

• г. Иркутск

14 декабря присвоили 3 группу инвалидности. Письмо со справкой получила ближе к новому году.

В январе после праздников начала подготовку к операции в онкоцентре. 3 февраля проведена операция.

Обратится сразу на компенсацию по квартплате положенную инвалидам не было сил. За квартиру плачу вовремя, задолженности нет. Вопрос, если я написала заявление сегодня 04,08,21. будет ли перерасчет о возмещении компенсации (50% за оплату коммуналки) с декабря или с момента подачи заявления?

Инвалидность установлена на срок до 01.09.2021. Дата очередного освидетельствования 30.07.2021. Будет ли автоматическое продление?

23 апреля мне дали 2-ю группу инвалидности, 15 мая я обратилась в ПФ РФ,но начисление пенсии пошло с 15 мая, а не с 23 апреля, мне объяснили, что начисление пенсии начинается с числа обращения в ПФ,а число на справке значения не имеет. Правомерно ли это? Могу я потребовать деньги с 23.04.2013 по 15.05.1=2013 г.?

Я являюсь инвалидом 2 й группы. Дата очередного освидетельствования на 2 февраля 2021 года. Слышала об упразднении получения группы, но не пойму, нужно ли мне собирать документы у врачей или же в связи с коронавирусной инфекцией группы продляют автоматически без сбора документов и без очного посещения комиссии?

К сожалению нет возможности посетить бюро МСЭ и на телефон они не отвечают. В больнице тоже не могут утвердительно ответить на мой вопрос.

Пожалуйста, буду рада любому разъяснительному и правдивому ответу.

С ув. Елена.

У меня инвалидность установлена до 01.03.2021 г., дата очередного освидетельствования 01.02. 2021 г. Что нужно делать, чтобы подтвердить инвалидность в этих условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня инвалид.3 группы. Очередное переосвидетельствование - 1 декабря 2020. Сегодня в поликлинике стала собирать справки от врачей, как обычно. Но мне сказали, чтобы я уточнила в Мсэ по заочному освид-ю. В мсэ пока не дозвонилась. Я правильно поняла, что мне никакие документы, справки, анализы и направления сейчас собирать не надо, что инвалидность мне продлят на полгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение