Как восстановить срок на обжалование штрафа ГИБДД, если извещение было украдено из почтового ящика без замка?

• г. Владимир

Приходило извещение о получении на почте постановления о штрафе ГИБДД. Почтовый ящик не имеет замка, кто-то вытащил извещение. В июне 2021. Можно ли восстановить срок на обжалование и какой довод использовать? Можно ли получить справку об отсутствии замка на почтовом ящике в управляющей организации и этим аргументировать довод о восстановлении срока на обжалование?

Ответы на вопрос (2):

Восстановление срока для обжалования - право, а не обязанность суда. Вы можете приводить любые доводы и запрашивать любые справки. Необходимо помнить, что за обеспечение возможности получения корреспонденции отвечает собственник помещения, а не 3-и лица.

Скорее всего, срок нам не восстановят, уважительной причины нет, Вы правы, за сломанный почтовый ящик должны отвечать мы. А можно ли подать иное заявление в суд, - установления факта управления автомобилем другим лицом? Иначе повторное нарушение влечёт лишение прав...