Как восстановить срок на обжалование штрафа ГИБДД, если извещение было украдено из почтового ящика без замка?

• г. Владимир

Приходило извещение о получении на почте постановления о штрафе ГИБДД. Почтовый ящик не имеет замка, кто-то вытащил извещение. В июне 2021. Можно ли восстановить срок на обжалование и какой довод использовать? Можно ли получить справку об отсутствии замка на почтовом ящике в управляющей организации и этим аргументировать довод о восстановлении срока на обжалование?

Ответы на вопрос (2):

Восстановление срока для обжалования - право, а не обязанность суда. Вы можете приводить любые доводы и запрашивать любые справки. Необходимо помнить, что за обеспечение возможности получения корреспонденции отвечает собственник помещения, а не 3-и лица.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, срок нам не восстановят, уважительной причины нет, Вы правы, за сломанный почтовый ящик должны отвечать мы. А можно ли подать иное заявление в суд, - установления факта управления автомобилем другим лицом? Иначе повторное нарушение влечёт лишение прав...

Спросить
Пожаловаться

Не получил уведомление о штрафе на почте россии говоря что это не их рассылка а компании нево экспрес как доказать что я его не получал.

Прошу вас помочь мне в несколько необычной ситуации. Я обнаружила в почтовом ящике уведомление о письме с постановлением об оплате штрафа ГИБДД слишком поздно. Когда пришла за ним на почту, мне сообщили, что письмо отправлено обратно, т.к. истек месячный срок его хранения на почте.

Не знаю, какой именно штраф в нем был - подозреваю, что 300 руб. за превышение скорости. Как мне быть и куда следует обратиться, чтобы получить это письмо или каким-либо иным образом оплатить штраф? Не хочу, чтобы за мной числился неоплаченный штраф?

Заранее благодарна за консультацию, Гульнара, Москва.

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

Как правильно должны вручить извещение для явки в ГИБДД? И будет ли правильным вручение, если извещение обнаружил в почтовом ящике и личную подпись не поставил соответственно?

Мне не доставили извещения о судебных письмах в январе 2021 года. И письма, о которых я не знал ничего, благополучно были отправлены назад в суд. Свой почтовый ящик я проверяю каждый день. 20 февраля я получил извещение, 24 февраля получил судебное письмо с вынесенным заочным решением. В отмене заочного решения мне было отказано, суд сослался на то, что я был надлежащим образом извещен, а ответственность получения корреспонденции лежит на адресате. Т.е. меня фактически лишили возможности защиты. Окольными путями, через знакомую узнал, что с 3 декабря по 1 февраля на участке, обслуживающем наш дом, отсутствовал почтальон. Заведующая отделением связи отказалась мне выдать справку о том что извещения в этот период не доставлялись по причине отсутствия почтальона. Конечно, кто захочет признавать свой косяк... Тупик... вот и верь после этого в справедливое правосудие... Как мне доказать, что извещения почтой не были доставлены, чтобы обжаловать отказ в отмене заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почтальон Почты России бросил в ящик судебное письмо, которое в последствии вскрыли и прочитали непричастные к этому делу люди, насколько я знаю почта выдает судебные письма под личную подпись адресованному и при предъявлении паспорта. Я могу сделать что-то данной ситуации помимо написания обращения в почту? Почта России ответили лишь, что зафиксировали обращение на неудовлетворительное обслуживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение