Отказали в охране из-за возраста - можно ли работать в 69 лет?

• г. Москва

Мне 69 лет. Работала охранником в школе. В связи переездом в г.Одинцово хотела устроиться охранником. Но мне отказали в связи с возрастом. Могу ли я работать в 69 лет в охране?

Ответы на вопрос (2):

Отказ был устный или письменный? Думаю устный. Без какой либо мотивировки кроме возраста.

Спросить
Пожаловаться

Закон - непосредственно не запрещает. Запрет - можете устанавливаться самим работодателем, в требованиях по вакансии охранника.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроиться на работу в другой чоп, при увольнении из старого не сдав личную карточку охранника?

Я хочу устроиться на работу охранником, в ЧОП мне сказали, что у меня судимость по ст 144, и что при оформлении документов в правоохранительных органах меня не пропустят так как судим, а судимость была в 1979 г, прошло больше 30 лет, если мне откажут, что я могу предпринять и где обжаловать если это не по закону, что по этому случаю гласит закон.

Хочу узнать, могу ли я устроиться в охранное предприятие и получить удостоверение охранника, у меня на данный момент Вид на жительство. Необходимо удостоверение охранника 4 разряда.

Устроился работник на должность охранника. Все документы были в порядке в том числе и прописка. Спустя какое то время он выписался, никому не сообщил. Ежегодно мы подаем документы на периодическую проверку охранников в ЛРР,. При сдаче экзамена в ЛРР выяснилось, что у него нет прописки. Сказали что он не может работать охранником без прописки. На основание какого регламента или закона не сказали. Законно ли их требование?

Могу ли я устроиться и работать частным охранником, если я уволен из овд по статья 82 часть 3 п 9 ФЗ-342

Я увольняюсь из чопа. У меня на руках просроченное удостоверение. Меня не увольняют пока не сдам его. зачем это им? и что мне будет если сдам его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 6 разряд. Лет 5 сдаю проверку на 4 так как работаю без оружия и спец. Средств. В этом году сдал опять по 4, прошло 7 дней и руководство ЧОП теперь требует передать на 6 разряд (хотя работать буду так же). В связи с тем, что яко бы произошли какие то изменения в ленцензионке. Насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение