Отказали в охране из-за возраста - можно ли работать в 69 лет?

• г. Москва

Мне 69 лет. Работала охранником в школе. В связи переездом в г.Одинцово хотела устроиться охранником. Но мне отказали в связи с возрастом. Могу ли я работать в 69 лет в охране?

Ответы на вопрос (2):

Отказ был устный или письменный? Думаю устный. Без какой либо мотивировки кроме возраста.

Закон - непосредственно не запрещает. Запрет - можете устанавливаться самим работодателем, в требованиях по вакансии охранника.