Пришли деньги на ребенка к школе и маме и папе, нужно ли их возвращать?

• г. Армавир
Ответы на вопрос (1):

Вам следует уточнить у отправителя денег основания такой выплаты.

Если выплата предусмотрена только ОДНОМУ из родителей - надо возвратить.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня пришли 10000 рублей на школу на один счет, я их перевела на другой счет, чтобы снять. На всех картах стоит арест. И их моментально сняли. Как мне их теперь вернуть!?

Я же их перевела между своими счетами и это детские деньги.

Идет процедура банкротства, сегодня пришли детские пособия к школе, не могу не снять, не перевести. Финансовый управляющий не отвечает.

Насколько законна сдача денег в родительский комитет на проведение выпускного в школе при отсутствии четкого плана затрат? Можно ли попросить вернуть деньги в случае, если ребенок не будет присутствовать на выпускном? Собранная сумма очень явно превышает затраты на организацию выпускного и подарки учителям. Не хочется тратить деньги как в том случае, если они не окупаются среди с непосещением мероприятия, так и в том плане, что половина этих денег неизвестно зачем нужна и подробной стоимости затрат нет. Хочется вернуть деньги, но желательно при обсуждении этого при наличии оппонента обладать некоторой осведомленностью с юридической точки зрения.

Соц. защита требует вернуть сумму выплаченного пособия малоимущим на ребенка, так как при подачи документов в этом году выяснилось что муж учредитель фирмы, в которой работает и я якобы скрыла эту информацию. Нигде не указано, что эту информацию я должна была предоставить, и ниразу сотрудники не спросили меня об этом, я просто элементарно не знала, что эта информация нужна. Дивиденды он никогда не получал. Фирма работает на грани банкротства. Как быть?

Для зачисления социальной выплату на школьника подавала реквизиты Номинального счета, деньги не пришли. ПФР по телефону сказал, что на Номинальный счет не придут. Законно ли? Это же социальная выплата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если на карту Мир наложен арест, будут ли с неё удержено детская выплата единовременная по 10 тыс на ребенка на подготовку к школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение