Я офицер, выслуга 25 лет, могу ли я уволиться по состоянию здоровья с сахарным диабетом 2 типа и подагра?

• г. Ставрополь

Я офицер, выслуга 25 лет, могу ли я уволиться по состоянию здоровья с сахарным диабетом 2 типа и подагра?

Ответы на вопрос (5):

Это вам только по результатам медобследования и заключения ВВК станет известно. Если у вас выслуга лет имеется, то вы в любое время вправе подать рапорт на пенсию с прохождением ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос решает ВВК. Если будет принято решение, что Вы не можете проходить дальнейшую службу по состоянию здоровья то можете уволиться по этим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а почему нет? Получите заключение ВКК и уувльняйтесь.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Николай, данный вопрос, носит медицинскую направленность. Диабет входит в список болезней, по которым можно увольняться со службы. Заболевания должны быть документально подтверждены на медосмотре. После этого предстоит пройти специальную Военную-Врачебную Комиссию (ВВК) и получить категорию.

Полный список болезней можно найти в Положении о ВВЭ, утвержденным Постановлением N 123.

Если это B (ограниченная годность к военной службе по контракту для тех, у кого звание до старшины включительно или призывников) или Д (не годность) происходит комиссование по состоянию здоровья.

ВВК одновременно с заключением о негодности к военной службе (если военный-контрактник) выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Окончанием военной службы считается дата исключения из списков личного состава воинской части в приказе командира воинской части

Однако, проконсультируйтесь в ПЕНСИОННОМ ОТДЕЛЕ! Уволенные в связи с заболеваниями или увечьями имеют право на повышенную на 50-85% пенсию. Поэтому необходимо считать, что выгоднее - просто пенсия по выслуги или по здоровью.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

На данный вопрос Вам ответит только ВВК.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, муж военнослужащий увольняется по состоянию здоровья, диагноз сахарный диабет 2 типа. Как правильно написать рапорт? И какие положено выплаты? Контракт заканчивается 2023 г.на данный момент выслуга 21 год.

Разъясните пожалуйста во время службы приобрел заболевание сахарный диабет 2 типа ВВК подтвердила В-ограничено годен к военной службы инвалидности нет положена ли страховая выплата в каких размерах и в каком законе это отражено. Заранее благодарен.

Хочу уйти из вооруженных сил по состоянию здоровья с диабетом 2 го типа что мне пологается по увольнению.

Я старший офицер мо РФ. Дочь инвалид с диагнозом сахарный диабет 1 типа. Имеют ли право меня перевести к другому месту службы в другой регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с военной службы по состоянию здоровья (сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый средней степени тяжести), у меня имеется квартира купленная по военной ипотеке, могу ли я рассчитывать на досрочное погашение ипотеки? Выслуга 11 лет, в решении ввк написано что диабет приобретен в период прохождения в/с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение