Я принял лицензионное соглашение, потеряю ли имущество? Ответ на вопрос бесплатно

• г. Санкт-Петербург

Если консультация бесплатна, ответте пожалуйста на вопрос.

Многие люди принимают не читая лицензионные и пользовательские соглашения. И если в них будет написанно, что человек будет должен отдать все свое имущество, или дом, или квартиру. И человек примет это условие. То он действительно потеряет имущество, или это бред? И если бред, то можете вкратце объяснить почему. Я просто это увидел в мультфильме. В нем приняли лицензионное соглашение не читая, и дальше там было весело. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, никакой это НЕ БРЕД! существуют разные способы обеспечения займа, в том числе и залог имущества, если займ не выплатится, то имущество отойдёт займодателю.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Здравствуйте.

Не просто так отдать имущество, а, в счёт какого либо обеспечения. Например, в случае займа денежных средств залогом может являться имущество. И если в установленный договором срок денежные средства не будут возвращены, то можно потерять заложенное имущество. Но если его стоимость превышает сумму задолженности, то разница будет возвращена должнику.

Лицензионное соглашение - это передача исключительных прав на определенных условиях.

С уважением.