Нужно сдать 3 ндфл. Договор на покупку машины утерян, а на продажу есть. Как подтвердить налоговый вычет.

• г. Челябинск

Нужно сдать 3 ндфл. Договор на покупку машины утерян, а на продажу есть. Как подтвердить налоговый вычет.

Ответы на вопрос (1):

В ГИБДД получите копию договора.

Спросить
Пожаловаться

Владел автомобилем менее трех лет, сумма продажи 50000 рублей. Сколько именно было написано в договоре - не помню, Ф.И.О. лица, купившего ТС тоже не помню, никаких сведений о нем нет. И так, вопрос по существу: кого мне указывать в декларации в качестве источника дохода (покупателя автомобиля)?

Как подать декларацию 3 ндфл при продажи автомобиля, если не сохранился договор ни на покупку, ни на продажу. Как в таком случае будет начисляться доход. Купил за 440 тыс, продал за 400 тыс.

В праве ли требовать налоговый орган представлений договора купли-продажи автомобиля при предоставлении декларации 3-ндфл. А если договор не сохранился и невозможно установить покупателя?

Была продана машина, находящаяся в собственности менее 3-х лет без договора купли продажи. Сейчас пришло письмо из налоговой, с просьбой заполнить налоговую декларацию и уплатить налог. Машина была продана за 130 000 р. Эта сумма как я понимаю не облагается налогом (менее 250 000 р.). Но если нет договора как доказать, что сумма была меньше? Что нам делать? Документов о покупке тоже никаких нет.

Владею авто менее 3 лет, планирую продать, но договор купли-продажи утерян. Необходим ли он при заполнении декларации и как подтвердить сумму покупки?

Можно ли подать налоговую декларацию, если утеряны договоры и на покупку, и на продажу автомобиля, который был в собственности пол года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян кассовый чек автосалона на покупку авто в августе 2016 г., Имеются договоры купли-продажи с указ. Суммы, акт приема-передачи авто. Продавца не могу найти, по юр.адресу его фактически нету (в налоговой он числится в наст. Время по тому же юр.адресу), сам салон закрылся более полугода назад. Налоговая требует чек, в противном случае потребуется заплатить 50 тыс. руб. налога (авто продано физ лицу за полцены через полтора года после приобретения). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение