Проблема с перерасчетом пособия - имеются ли права на повышенную выплату при статусе малообеспеченной семьи?

• г. Симферополь

Помоги, пожалуйста, разобраться. В 2020 году получала пособие с 3 до 7. В апреле через портал Госулуги подаю заявление на перерасчет. Однако по сумме дохода за период декабрь 2019-ноябрь 2020 не прохожу на повышенную выплату. Соответсвенно назначают выплату в размере 50 % ПМ. Однако в мае и в последующие месяцы данное право у меня возникает, т. к. имею статус малообеспеченной семьи и доходы за предшедствующие 4-м месяцам до дня подачи за предыдущие 12 мес. минимальные. Подаю повторное заявление и приходит отказ. Основание - МСП назначена ранее. По телефонам горячей линии разъясняют, что свое право на перерасчет я использовала в апреле 2021 г. и буду получать последующие 12 мес. именно эту выплату в размере 50 % ПМ. В каком из законопроектов четко указано, что правом на перерасчет можно воспользоваться единожды? Повторюсь, на сегодняшний день и предыдущие более чем 1.5 года имею статус малообеспеченной семьи. Помоги, пожалуйста, разобраться. Имею ли я все таки право получать пособие в повышенном размере?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пособия на детей от 3 до 7 лет будет проходить по системе «одного окна». Пособие, как и в прошлый раз, будет назначаться на основании заявления, но заявитель самостоятельно должен предоставить дополнительные документы для оформления пособия, если в информационных системах не будет каких-либо сведений.

Не могу найти норму которая отвечает за количество таких перерасчетов, вы можете задать такой вопрос сотруднику фонда, какая норма говорит о том что заявление можно подать один раз в текущем году, также вам необходимо обжаловать отказ и подать заявление на перерасчет независимо от оттого что говорит сотрудник о недопустимости подачи.

Спросить
Пожаловаться

Подала 28 го декабря 2020 через МФЦ заявление на пособие на ребенка с 3 до 7 лет, как за 2020, потом 07.01.2021 подала заявление через но госуслуги, как на 2021.

Пришел ответ на госуслугах, что начислено пособие на с 07.01.21 г.

Могут ли не принимать во внимание ранее поданное заявление от 28 декабря и назначить только с этого года?

Или в ответе указан период с 07.01, т.к. на госуслугах обратилась 07.01

Ребенку исполнилось три года 19 декабря 2020 года подали заявление на получение пособия от 3 до 7,вчера получили ответ что услуга оказана. Хотелось. Бы узнать обязаны они выплатить в декабре первое пособие или уже в январе?И за сколько месяцев?Соц защита молчит на этот вопрос.

Подала заявления в сентябре 2020 года на выплату пособия от 3 до 7 лет будет ли выплата с марта месяца 2020 года. Так как не знала что 7 лет включительно. Я стою на бирже труда с января 2020 года. Муж не работает на бирже труда не стоит.

Мне отказали в пособие от 3 до 7 лет, по причине нулевой доход. Я подавала в апреле и ещё раз в июне. Сейчас я устроилась официально. С мужем в разводе. Будут ли платить сейчас, когда лучше подать заявление?

Пришел отказ в пособии от 3 до 7.основание-100 р выше ПМ. Мы семья многодетная. Стоим на учете как малоимущие. Я стою с апреля на бирже. Год, за который считали доходы, я не работала, но получала пособие на детей по 400 р и в т ч по уходу за третьим реб до 3 лет почти 8 тыс.. Видимо вкупе с доходом мужа они и дали превышение ПМ. Но где же справедливость? Сейчас то я не получаю больше это пособие.., т к реб исполнилось 3 года.. Можно тут что то сделать? Как то оспорить? Сейчас то нам гораздо тяжелее финансово, чем тогда...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение