Проблема с перерасчетом пособия - имеются ли права на повышенную выплату при статусе малообеспеченной семьи?

• г. Симферополь

Помоги, пожалуйста, разобраться. В 2020 году получала пособие с 3 до 7. В апреле через портал Госулуги подаю заявление на перерасчет. Однако по сумме дохода за период декабрь 2019-ноябрь 2020 не прохожу на повышенную выплату. Соответсвенно назначают выплату в размере 50 % ПМ. Однако в мае и в последующие месяцы данное право у меня возникает, т. к. имею статус малообеспеченной семьи и доходы за предшедствующие 4-м месяцам до дня подачи за предыдущие 12 мес. минимальные. Подаю повторное заявление и приходит отказ. Основание - МСП назначена ранее. По телефонам горячей линии разъясняют, что свое право на перерасчет я использовала в апреле 2021 г. и буду получать последующие 12 мес. именно эту выплату в размере 50 % ПМ. В каком из законопроектов четко указано, что правом на перерасчет можно воспользоваться единожды? Повторюсь, на сегодняшний день и предыдущие более чем 1.5 года имею статус малообеспеченной семьи. Помоги, пожалуйста, разобраться. Имею ли я все таки право получать пособие в повышенном размере?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет пособия на детей от 3 до 7 лет будет проходить по системе «одного окна». Пособие, как и в прошлый раз, будет назначаться на основании заявления, но заявитель самостоятельно должен предоставить дополнительные документы для оформления пособия, если в информационных системах не будет каких-либо сведений.

Не могу найти норму которая отвечает за количество таких перерасчетов, вы можете задать такой вопрос сотруднику фонда, какая норма говорит о том что заявление можно подать один раз в текущем году, также вам необходимо обжаловать отказ и подать заявление на перерасчет независимо от оттого что говорит сотрудник о недопустимости подачи.