«Как вернуть не полученные выплаты по уходу за инвалидным ребенком и есть ли срок давности?»

• г. Благовещенск

Не получал пособие по уходу за ребёнком инвалидом в течении года. Могу ли вернуть выплаты за этот год. Существует ли какой то срок давности.? Не работаю 3 года, ухаживают за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, день добрый, Вы подавали заявление на получение данного пособия?

Написал сегодня. За тот год что не получал отказали.

Здравствуйте.

Дмитрий, выплата пособия носит щаявительный характер. Если Вы раньше не обращались с заявлением о его выплате, то, к сожалению, получить его за предыдущий период не сможете. Выплата пособия производится на основании заявления.

Но Вы пишите, что Вам отказали. По какому основанию? Вы получили письменный отказ?

С уважением.