Возможно ли наличие двух заместителей главного бухгалтера в коммерческой организации?

• г. Новосибирск

Может ли быть в коммерческой фирме 2 заместителя главного бухгалтера? Без конкретики в названии должности какой вид работ замещается.

Ответы на вопрос (2):

Может, но должностные инструкции должны быть! Значит у обоих должно быть прописано все одинаково!

Спросить
Пожаловаться

Конечно может быть, нет ограничений, должны быть должностные инструкции по позициям.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии главный бухгалтер на аутсорсинге, может ли быть должность заместителя главного бухгалтера? Если да, то какая ответственность будет возлагаться? Заранее спасибо.

Может ли заместитель главного бухгалтера получать доплату за выполнение обязанностей главного бухгалтера на период его отпуска, больничного. И наоборот главный бухгалтер за заместителя главного бухгалтера.?

Может ли в одном филиале но в разных подразделениях быть 2 главбуха, учитывая факт того, что эти должности будет занимать один и тот же человек? Или если оставить одного главбуха, а вторую должность сделать замом, но так же эти должности будет занимать один человек по совместительству? Спасибо!

В бюджетном учреждении ставку главного бухгалтера делят по 0,5 ставки два человека, т.е в учреждении 2 главных бухгалтера. Нарушение ли это? и на какие нормативные акты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации работает два человека - генеральный и коммерческий, должности главбуха в штатном расписании нет. Работники банка, где открывается расчетный счет, заявляют, что коммерческий директор не имеет права исполнять обязанности главного бухгалтера и по этой причине отказывают в принятии документов. Если они правы, то хотелось бы знать каким законом регулируется данный вопрос. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение