На кого оформлять приватизацию, чтобы не ущемить интересы моей семьи (меня, мужа и дочери).

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Мы собрались менять нашу 3-х ком. кв.. Прописано 6 чел., из них моя дочь 3 х лет. Квартиру сначала надо приватизировать. На кого оформлять приватизацию, чтобы не ущемить интересы моей семьи (меня, мужа и дочери). Т.к. моя мама хочет размениваться на две двушки, одну ей с сыном (мой брат) и одну нам + еще мой отец. Как правильно поступить в такой ситуации?

С уважением Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

ПРиватизация на всех проживающих. КАждый решает за себя. Ребенка обязаны включить.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет приватизировать квартиру, прописано 3 чел. (моя мама, я и моя дочь 12 лет). Как ей лучше оформить приватизацию, чтобы не ущемить наши права на жилье. Ранее я и моя несовершеннолетняя дочь участвовали в приватизации квартиры с дальнейшей ее продажей.

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

Помогите пожалуйста разрешить сложившуюся ситуацию. В муниципальной квартире прописано 3 человека (я - ответственный квартиросъемщик, мой брат и моя дочь - 11 лет). У меня и у дочери имеется в собственности в равных долях 2-х комнатная квартира, приобретенная на мои деньги (выплачиваю кредит) через рассрочку платежа. Сейчас встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. Брат вынуждает меня приватизировать на два лица: на него и на мою дочь (т.е. чтобы я отказалась от приватизации), мотивируя это тем, что у меня же есть уже одна квартира. Начались угрозы. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации с приватизацией квартиры. В 3-х комн. Квартире зарегистрированы 4 человека: мой отец, моя мать, мой родной брат и я. Ответственный квартиросъемщик-мой отец. Мы решили приватизировать квартиру на одного человека-на нашего отца. Но когда стали готовить документы для проведения приватизации у нас возникла такая проблема. Дело в том, что моя 5-летняя дочь зарегистрирована, вместе с моей женой, в 3-х комн. Приватизированной квартире, принадлежащей моей теще. В итоге моего отца заставляют включить в приватизацию мою дочь (моя мать, я и мой брат - отказались от приватизации). Являются ли законными требования чиновников из отдела по опеке и попечительству? И, если можно, подскажите как нам лучше поступить в нашей ситуации? На кого из нас, и как провести приватизацию?

В однокомнатной квартире прописаны моя мама и моя дочь. Хотим приватизировать квартиру так, чтобы она была собственностью только моей дочери. Моя мама (82 года) уч.ВОВ-согласна, но кроме меня у нее есть еще сын (мой брат), который настроен агрессивно. Как нам оформить приватизацию?

Моя семья - я (ответственный квартиросъемщик), мой муж и наша 15-ти летняя дочь проживаем в 3-х комнатной квартире. Дом "сталинский". Наша квартира до 2000-го года была коммунальной. На мое имя была куплена однокомнатная квартира для обмена с соседями. В настоящее время мы решили приватизировать 3-х комнатную квартиру, в которой мы и проживаем. Мои вопросы: 1. Могу ли я приватизировать квартиру на себя, или мое право бесплатной приватизации израсходовано при покупке квартиры для обмена. 2. Если я все же утратила право на бесплатную приватизацию, то при оформлении документов на имя моего мужа сохранится ли в будущем право на бесплатную приватизацию у нашей дочери. 3. Как правильно оформлять приватизацию, чтобы не ущемить в правах никого из членов семьи. 4. Когда квартира уже приватизирована, имеет ли в будущем право моя дочь, выйдя замуж, прописать в эту квартиру своего мужа без нашего согласия?

У мамы есть квартира, в кт прописаны она, я и мой несовершеннолетний ребенок. Еще у меня в собственности есть 1/2 дома, вторая половина у брата, он там прописан. Решили мамину квартиру приватизировать на меня, но она не хочет, чтобы в приватизации участвовала моя дочь. Можно ли прописать маму и мою дочь в дом? или еще что-то сделать, чтоб ребенок не участвовал в приватизации? Мама не может приватизировать, тк уже это делала. И биологический отец моей дочери лишен родительских прав, поэтому прописать к нему невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, пожалуйста нашу ситуацию.

Наша семья хочет приватизировать 3-комнатную квартиру в Москве. В квартире прописаны родители, мой брат и я. Фактические проживают: мои родители, я, мой муж и ребенок (брат проживает в квартире жены, детей нет). Мой муж и ребенок прописаны в другой квартире совместно еще с 4 ближайшими родственниками.

Как нам следует приватизировать квартиру, чтобы по возможности избежать налогов, и выделить долю моему ребенку (все прописанные с этим согласны)?

Следует ли моим родителям отказаться от приватизации в пользу нас с братом или в пользу моего ребенка (т. е. их внука)?

Костина Екатерина.

В нашей квартире прописаны я, моя дочь, мой бывший муж и наш с ним общий сын, а приватизация была сделана на меня, мою дочь и бывшего мужа... Бывший муж с сыном живут в другом месте уже лет 10...Сейчас они собрались выписываться и муж бывший хочет отказаться от своей доли в приватизации... С какими документами и куда нам надо обращаться, чтоб все было по закону? Заранее спасибо!

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение