Отказ в получении гражданства через упрощенную систему из-за предполагаемой угрозы национальной безопасности - можно ли обжаловать в суде и каковы шансы на успех?

• г. Москва

Подавал на гражданство по упрощ. Системе. У меня ВНЖ. Мне отказали. Ссылаясь на статью 16 часть 1 пункт а. Якобы угроза нац без. Полный абсурд конечно! Возможно это обжаловать в суде? И какие шансы. Прошло 2 месяца после решения.

Ответы на вопрос (3):

Прошло 2 месяца - пропущен срок обжалования.

Да, возможно попытаться обжаловать в суде. Сложно сказать по поводу шансов.

С уважением.

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд и обжаловать отказ. Положительная практика по данной категории дел имеется.