Установка контрольного счетчика без ведома собственника на участке в СНТ Прогресс - основания, требования и права владельца

• г. Пермь

Ерофеева Алла Евгеньевна.

В СНТ "Прогресс" Г. Добрянка на дачный участок установили Контрольный счетчик на столбе, не принадлежащем к данному участку. (Контрольный счетчик был установлен без ведома собственника в его отсутствие).

1. Каковы основания для установки должны быть?

2. Предупреждаются ли об этом собственники данного участка?

3. Какие документы должны предъявляться собственнику?

4. Предъявляют ли собственнику для ознакомления "нулевые" показания контрольного счетчика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе порядок и условия установки контрольных приборов учета на территории организации - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.