Как оспорить штраф гибдд, по которому начато исполнительное производство судебными приставами?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (5):

Мария, добрый вечер!

Надо обжаловать в судебном порядке и ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства. Если срок для обжалования пропущен надо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте!

Какие уважительные причины есть что вы своевременно не обжаловали?

1) Восстановление срока на обжалование+жалоба на постановление

2) Если нет оснований для восстановления срока, то подается Жалоба на вступившее в законную силу постановление (суд кассационной инстанции+ВС РФ)

Штраф майский, сейчас август.