Как обжаловать постановление о штрафе за парковку на платной городской парковке в Москве - образцы жалоб, суд и сроки

• г. Москва

В Москве припарковала машину у ТЦ. С одной стороны здания - это бесплатная парковка ТЦ, с другой стороны - платная городская парковка. Я подъехала с той стороны платной парковки, где не было видно знаков. Подала на сайте АМПП жалобу след. Содержания:

...Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

7 июля 2021 года около 17:43 я съехала с Кутузовского проспекта на ул.Клочкова для того, чтобы посетить магазин Перекресток, находящийся по адресу ул. Клочкова 88. Я свернула к магазину на парковку, разметка не запрещала этого (приложение 1 фото). Я припарковалась у ТЦ со стороны улицы. У самого ТЦ парковка расположена с двух сторон здания (приложение 2 - фото) – со стороны улицы и со стороны главного входа. Я припарковала машину со стороны улицы, и внимательно осмотрелась в поисках знака платной парковки. Такого знака в зоне видимости водителя нигде не было. Был лишь знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды». Я припарковала автомобиль там, где действие этого знака не распространялось (приложение 3 – два фото). Важно, что по пути следования от Кутузовского проспекта по улице Клочкова к дому 88 ТЦ магазину Перекресток в зоне видимости водителя знаки платной парковки отсутствуют (приложение 1 – фото). Поскольку парковка со стороны главного входа в ТЦ бесплатная для посетителей ТЦ, иного не указано на парковке со стороны улицы, я находилась в уверенности, что не нарушаю никаких правил парковки, и использую парковку ТЦ магазина Перекресток.

На основании вышеизложенного просила отменить постановление. Подавала жалобу через онлайн сайт АМПП. При выборе причины жалобы, нужно выбрать одну из трех причин: 1) Разрешенное место 2) несоответствие в адресе нарушения 3) транспортом управлял другой человек. Я выбрала Разрешенное место.

Мне отказали. Ниже выдержка из постановления об отказе:

26.07.2021 года в ГКУ "АМПП" поступила жалоба №ХХХХХ от 26.07.2021 года ***** *****

***** на постановление №ХХХХХХХ, в которой сообщается о несогласии с вынесенным постановлением, так как транспортное средство стояло в разрешенном месте.

В ходе рассмотрения установлено, что транспортное средство было размещено на платной городской парковки без осуществления оплаты парковочной сессии.

В соответствии с изложенным, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ,

РЕШИЛ:

Постановление №ХХХХХХХХХ по делу об административном правонарушении, вынесенное 23.07.2021 в отношении ***** ***** *****, оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.

В соответствии со ст.30.9 КоАП РФ принятое решение может быть обжаловано в суде в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения.

Вопрос: 1) как написать обжалование в суд? есть ли где то образцы жалоб? 2) в какой суд подавать? 3) от чего считать 10 дней? Решение вынесено 29.07. Пришло мне по емейлу. По почте ничего не приходило.

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Жалоба пишется в свободной форме, образцов нет. Жалоба подается в районный суд по месту совершения административного правонарушения. 10 дней необходимо считать от 29.07

Спросить
Пожаловаться

Образцов нет. Обратитесь к юристу на платной основе и вам оформят нормальную жалобу, но вы должны иметь ввиду, что подача жалобы сама по себе не гарантирует положительного результата.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день! Хочу с Вами связаться, оказался там же в такой же ситуации! За 10 минут 5000 руб. Почта vvv5@mail.ru тел. 8 958 830 89 60

Спросить
Пожаловаться

Марина Анатольевна спасибо за ответ! По какой статье нарушение со стороны АМПП если мне как пользователю платных парковой объективно НЕ ВИДНЫ были знаки платной парковки?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: если есть знак платной парковки, но нет поблизости ни номера парковки, ни каких-либо других опознавательных знаков идентификации последней - обоснован ли выставленный штраф? Спасибо!

Это ж грабёж: 5000 руб. за 9 минут парковки. Есть наработки для подобных ситуаций?

Какая ответственность если уехал со стоянки торгового центра и незаплатил через терминал, а шлагбаум открыл своим ключом сотрудник парковки. Сотрудник сказал что терминал не работает и взял сам деньги.

Как можно бороться законным путем с нарушителями парковки в подземном паркинге МКД законными способами (паркуют авто в проездах на долгое время)? Домом управляет УК, въезд по пропускам-карточкам, имеется разметка направления движения. Сейчас разрабатываем правила для паркинга. Хотим в них записать законные методы воздействия, но не знаем какие, чтобы санкций за их применение к УК не было со стороны нарушителя. Как ввести в действие эти Правила для паркинга? Нужно ОСС или достаточно подписать большинством владельцев машиномест?

Есть объявление что режим работы парковки с 9-22, для покупателей и арендаторов ТЦ. Как правильно и законно можно освободить парковку от автовладельцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, может ли торговый цент брать деньги за парковку? Как такая платная парковка должна быть оборудована? Какими документами регулируется деятельность такой парковки? Имеют ли право парковщики не выпускать авто с такой парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение