Как обжаловать постановление о штрафе за парковку на платной городской парковке в Москве - образцы жалоб, суд и сроки

• г. Москва

В Москве припарковала машину у ТЦ. С одной стороны здания - это бесплатная парковка ТЦ, с другой стороны - платная городская парковка. Я подъехала с той стороны платной парковки, где не было видно знаков. Подала на сайте АМПП жалобу след. Содержания:

...Считаю данное постановление незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

7 июля 2021 года около 17:43 я съехала с Кутузовского проспекта на ул.Клочкова для того, чтобы посетить магазин Перекресток, находящийся по адресу ул. Клочкова 88. Я свернула к магазину на парковку, разметка не запрещала этого (приложение 1 фото). Я припарковалась у ТЦ со стороны улицы. У самого ТЦ парковка расположена с двух сторон здания (приложение 2 - фото) – со стороны улицы и со стороны главного входа. Я припарковала машину со стороны улицы, и внимательно осмотрелась в поисках знака платной парковки. Такого знака в зоне видимости водителя нигде не было. Был лишь знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды». Я припарковала автомобиль там, где действие этого знака не распространялось (приложение 3 – два фото). Важно, что по пути следования от Кутузовского проспекта по улице Клочкова к дому 88 ТЦ магазину Перекресток в зоне видимости водителя знаки платной парковки отсутствуют (приложение 1 – фото). Поскольку парковка со стороны главного входа в ТЦ бесплатная для посетителей ТЦ, иного не указано на парковке со стороны улицы, я находилась в уверенности, что не нарушаю никаких правил парковки, и использую парковку ТЦ магазина Перекресток.

На основании вышеизложенного просила отменить постановление. Подавала жалобу через онлайн сайт АМПП. При выборе причины жалобы, нужно выбрать одну из трех причин: 1) Разрешенное место 2) несоответствие в адресе нарушения 3) транспортом управлял другой человек. Я выбрала Разрешенное место.

Мне отказали. Ниже выдержка из постановления об отказе:

26.07.2021 года в ГКУ "АМПП" поступила жалоба №ХХХХХ от 26.07.2021 года ***** *****

***** на постановление №ХХХХХХХ, в которой сообщается о несогласии с вынесенным постановлением, так как транспортное средство стояло в разрешенном месте.

В ходе рассмотрения установлено, что транспортное средство было размещено на платной городской парковки без осуществления оплаты парковочной сессии.

В соответствии с изложенным, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ,

РЕШИЛ:

Постановление №ХХХХХХХХХ по делу об административном правонарушении, вынесенное 23.07.2021 в отношении ***** ***** *****, оставить без изменения, а жалобу без удовлетворения.

В соответствии со ст.30.9 КоАП РФ принятое решение может быть обжаловано в суде в течение 10 суток со дня вручения или получения копии решения.

Вопрос: 1) как написать обжалование в суд? есть ли где то образцы жалоб? 2) в какой суд подавать? 3) от чего считать 10 дней? Решение вынесено 29.07. Пришло мне по емейлу. По почте ничего не приходило.

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (4):

Жалоба пишется в свободной форме, образцов нет. Жалоба подается в районный суд по месту совершения административного правонарушения. 10 дней необходимо считать от 29.07

Образцов нет. Обратитесь к юристу на платной основе и вам оформят нормальную жалобу, но вы должны иметь ввиду, что подача жалобы сама по себе не гарантирует положительного результата.

Анна, добрый день! Хочу с Вами связаться, оказался там же в такой же ситуации! За 10 минут 5000 руб. Почта vvv5@mail.ru тел. 8 958 830 89 60

Марина Анатольевна спасибо за ответ! По какой статье нарушение со стороны АМПП если мне как пользователю платных парковой объективно НЕ ВИДНЫ были знаки платной парковки?