Как отказаться от иска о расторжении брака - правильное оформление и направление в суд

• г. Калуга

10 дней назад подал иск в мировой суд о расторжении брака. На данный момент конфликт исчерпан и я бы хотел отказаться от иска о расторжении брака. Как мне это сделать, как правильно оформить иск об отказе, иск необходимо направить в суд почтой или оформить непосредственно в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если вам назначили дату заседания можете явиться в суд и заявить об отказе от иска, можете не ходить вообще, и при пропуске истцом, вами, двух судебных заседаний подряд, суд оставит его без рассмотрения, можете написать заявление об отказе от иска и направить его почтой в суд, если в вашем городе не отменён режим по короновирусу и суд принимает все заявления только через почту, можете направить на Эл.почту суда, можете через сайт подачи документов. Много вариантов.