Как отказаться от иска о расторжении брака - правильное оформление и направление в суд

• г. Калуга

10 дней назад подал иск в мировой суд о расторжении брака. На данный момент конфликт исчерпан и я бы хотел отказаться от иска о расторжении брака. Как мне это сделать, как правильно оформить иск об отказе, иск необходимо направить в суд почтой или оформить непосредственно в суде?

Ответы на вопрос (1):

Если вам назначили дату заседания можете явиться в суд и заявить об отказе от иска, можете не ходить вообще, и при пропуске истцом, вами, двух судебных заседаний подряд, суд оставит его без рассмотрения, можете написать заявление об отказе от иска и направить его почтой в суд, если в вашем городе не отменён режим по короновирусу и суд принимает все заявления только через почту, можете направить на Эл.почту суда, можете через сайт подачи документов. Много вариантов.

Спросить
Пожаловаться

По закону как быстро обязаны вернуть? Что нужно сделать? ЗаВлкние о прекращение делопроизводства?

Можно ли возобновить дело о разводе, если я писала заявление на отказ от иска? А сейчас ужасно об этом пожалела. День на которое назначалось заседание еще не прошел! Ну что можно восстановить дело или нет? ответьте пожалуйста!

Муж подал в мировой суд на развод, а я в районный (у меня еще есть иск о разделе имущества) и у нас нет никаких договоренностей с мужем вообще (ребенок, алименты, имущество, компании, машины). Я не получала повестки в мировой суд, но мне позвонили и сказали, что я пропустила первое заседание и перенесли на 2 недели. У меня есть адвокат. Может ли он один, без меня пойти в мировой суд и сказать о перенесении дела о разводе в районный? И вообще как эта процедура должна проходить теперь?

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Ситуация такова. Кредитор подал на судебный приказ, ему отказали, он подал апелляцию, там тоже отказали, мне решений не высылали. В данный момент он подал иск в районный суд. Причин отказа по апелляции и по приказу я не знаю. С делом я ещё не ознакомился. Вопрос в том вправе ли он подать иск в суд? Как мне запросить через суд и узнать предыдущие причины отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал в мировой суд заявление на расторжение брака. Имеется несовершеннолетний ребенок до 3 лет. Сами не общались с 7 января. Копию искового заявление не получала. Приходило только повестка на судебное заседание на 5 марта. 4 марта со мной связалась секретарь и сообщила что можно заочно без посещения суда развестись, если я согласна. Так как у них завтра собрание судьей. И к сожаление придеться переносить в таком случае заседание. Если я согласна, то могу оставить телефонограмму. Я согласилась. Но потом возник вопрос, могут ли быть какие то подводные камни, если я не видела самого искового и суд принял заочное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение