Как получить ипотеку на квартиру под мат. капитал и требовать оплаты 50% за детей от бывшего мужа?

• г. Хабаровск

Покупаю квартиру под мат. капитал. В ипотеку. Могу ли я подать на бывшего мужа в суд чтоб он оплачивал 50% за детей. Ведь по закону родители должны в равных условиях содержать детей и отец детей должен предоставить жилье детям в равных правах с матерью. У отца других детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос, связанный с обеспечением ребенка жильем, родители могут решить путем заключения соглашения, а если такое соглашение не достигнуто, то в судебном порядке, поэтому Вы имеете право подать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Должнали я выделять долю супругу при оплате мат капиталом 4/125 ипотеки (если квартира куплена была до брака. Есть брачный договор по которому все мое принаджежит только мне (нажитое в браке)

Меня зовут Ольга. Ситуация следующая: замужем, ребёнку 3 года, живём на съемной. Муж решил развестись, официальная зп у него 15000 рублей, не официальная около 30 000 или выше. Я не работаю, только устраиваюсь. Он согласен платить алименты в месяц 15000 рублей. Знаю, что по новому закону отец должен (или на его зарплату смотрят) оплачивать аренду жилья 50%

Так ли это? Как и где составить алиментное соглашение и что в нем грамотно прописать? Аренда квартиры 11000 в месяц, 50% это 5500 плюсом к алиментам или как?

Второй вопрос, какие права имеют бабушки и дедушки мужа, могу ли я ограничивать общение с внуком? В чем могу им отказать, а в чем нет? Спасибо.

По купалась квартира на мат. капитал делилась на нас с мужем, сейчас развелись могу ли я как-то отсудить его долю и поделить всю квартиру в равных долях детям?

Купили с мужем дом в ипотеку под маткапитал потом развелись ипотека была на муже я созаемщик-он ее после развода не выплачивал с нами не прживал-ипотеку выплатила я сама может ли он подарить мне или детям свою долю-хотя еще обязательства не выполнены-дети не вписаны в долю-пока на мне и бывшем муже по 1/2 или можно мне отсудить эту долю-он не выплачивает алименты не платит налог свет не видится с детьми.

Подала на развод. Подала на алименты на 1/4 всех доходов. Купили 1-комнатную квартиру в браке в ипотеку. На первоначальный взнос я брала кредит (в браке) и оплачивала его. От первого брака есть ребенок. В этом браке тоже появилась дочь. Получила маткапитал. Вложила в ипотеку. Есть еще кредит, который на нем и он взял непонятно на что, но в браке. Хочу отказаться от этой квартиры. Но хочу забрать маткапитал, так как его дали на моих двоих детей. И выплаченный мной кредит вложенный в квартиру. Как это возможно?

Я после развода купила квартиру на мат капитал теперь хочу выделить доли детям но мне сказали что нужно согласие отца но мы вместе не живем три года и он живет в другом городе есть ли какие нибудь способы выделить доли детям без его согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в общедолевой собственности, у бывшего мужа и несовершеннолетнего сына. Ребенок живёт с матерью в другом городе. Муж не работает, дохода нет. По коммуналке растут долги. Могут ли приставы взыскать долг по коммуналке с матери ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение