Как получить ипотеку на квартиру под мат. капитал и требовать оплаты 50% за детей от бывшего мужа?

• г. Хабаровск

Покупаю квартиру под мат. капитал. В ипотеку. Могу ли я подать на бывшего мужа в суд чтоб он оплачивал 50% за детей. Ведь по закону родители должны в равных условиях содержать детей и отец детей должен предоставить жилье детям в равных правах с матерью. У отца других детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопрос, связанный с обеспечением ребенка жильем, родители могут решить путем заключения соглашения, а если такое соглашение не достигнуто, то в судебном порядке, поэтому Вы имеете право подать заявление в суд.