Могу ли я получать детское пособие, выйдя замуж и имея третьего ребенка?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Хочу спросить по первым двум детям я мать одиночка а по третьему ребёнку я получаю пособие по потери кормильца, вышла замуж я могу получитать детское пособие с 8 до 16 лет или нет?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вообще то такие выплаты положены семьям, в которых среднедушевой доход (СД) менее одного прожиточного минимума (ПМ) на душу населения в регионе проживания, подсчитанного в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.. При расчете доходов учитываются все поступления в бюджет семьи за период 12 месяцев, которые закончились за 4 месяца до месяца обращения.

Таким образом, значения не имеет, что Вы по первым двум детям мать одиночка а по третьему ребёнку Вы получаете пособие по потери кормильца, вышла замуж Основой для получения этих выплати является доход вашей семьи, где учитывается и доход мужа. Если среднедушевой доход (СД) вашей семьи составляет менее одного прожиточного минимума (ПМ) на душу населения в регионе проживания-в Хабаровской крае-тогда вы сможете получить выплаты Надеюсь я вам все понятно и просто объяснил.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, доброго утра!

Не положено вам пособие из вашего вопроса, так как у вас полная семья.

Пособие на ребенка в возрасте от восьми до 16 лет включительно, его размер составит 50 % от прожиточного минимума для детей в субъекте РФ. Право на пособие у неполных семей, если размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ. Увы.

Основание: Федеральный закон от 26.05.2021 № 151-ФЗ. Порядок назначения: постановление Правительства РФ от № 1037 от 28.06.2021.

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Идут жаркие споры насчёт нового пособия для одиноких родителей от 8 до 16 ти. Разрешите камень преткновения, пожалуйста! Если у ребенка прочерк, а мама вышла замуж без усыновления, ей положены эти выплаты и берутся ли доходы нового мужа в счет? А если замуж выходит вдова, она теряет статус одинокого родителя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение